Особенности применения дозирующих насосов

Дозирующий насос используется повсюду, где необходимо с оптимальной точностью отмерить объем жидкости (сделать перекачку жидких веществ с нужным объемом в течение отведенного промежутка времени). Есть фирмы, которые занимаются производством дозирующих насосов вот уже много лет. А по этой ссылке вы можете заказать вакуумное оборудование.

Предоставляя возможность выбора широкого ассортимента такого оборудования на территории всего мира, они радуют своих клиентов постоянными обновлениями линейки товаров, которые являются обновленными, а также имеют хорошие характеристики производительности. Агрегаты соответствуют каждому требованию клиента и даже превосходят их.

Принцип действия и особенности применения

Производительность насоса можно регулировать, изменяя длину и частоту хода. Таким способом достигают точного дозирования, которое сохраняется неизменным даже во время смены противоположного давления. Одной из сфер использования насосов для дозации являются сооружения для очистки воды. Во время очистки требуется поддерживать постоянный точный уровень на любом этапе процесса. Чтобы осуществлять контроль бактериологического состояния воды, во многих городах вода обрабатывается с помощью хлора.

Бывает, в нее добавляют кислоту, состоящую из кремния, фтора и водорода для того чтобы добавить в жидкость фтор, который способствует росту зубов. Оборудование для дозации нередко применяют в бассейнах, чтобы обогатить жидкость гипохлоритом натрия, который поддерживает в ней необходимый уровень хлора.

Чтобы очистить жидкость, поступающую со стоков, почти все города, села снабжаются специальными установками. Для того чтобы провести очищение и конденсацию воды, в нее выполняют добавление коагулянтов, хлорид железа и растворов с известью для контроля уровня кислотности, а также веществ с полимерами. В некоторые реки и озера добавляются химические вещества в виде альгицида, которые дают возможность вести контроль за тем, как происходит рост водорослей. Кроме того, используются иные компоненты, необходимые очищения жидкости и наблюдения за концентрацией кислоты.

Потребности промышленных предприятий

Большее количество промышленных предприятий снабжено оборудованием для обработки жидкостей, предназначенных для собственных потребностей или последующей обработки. Пищевая, косметическая, фармацевтическая сферы промышленности нуждаются в воде с высочайшим уровнем качества. Нередко применяются как присадки для фильтрации растворы с добавлением диатомитовой земли.