Антидождь для стекол

В попытке сделать жизнь водителя более комфортной во время проявления различных погодных условий, было создано такое водоотталкивающее средство, как «антидождь», или как его еще называют «нано покрытие для стекла». Какие только средства не разрабатывались, но сравниться с этим по полезности не одно из них не может. Очень важно, что покрытое этим составом стекло остается прозрачным. Узнать про аренду авто с водителем, вы можете по ссылке noleggio con conducente verona.

Обработанное с помощью «антидождя» стекло лучше отталкивает воду, она собирается в крупные капли и моментально скатывается со стекла, поэтому водитель всегда может контролировать, что происходит на дороге, не отвлекаясь на постоянную работу дворников даже в сильный дождь.

Из чего состоит «антидождь»

Это средство является смесью силиконов, полимеров и изопропилового спирта. В первые секунды распыления вспомогательные вещества испаряются, а на стекле остается невидимое защитное покрытие. Благодаря такому составу на стекле автомобиля, его зеркалах образуется защитная невидимая пленка, которая не смывается водой и не поддается механическим воздействиям.

Как работает «антидождь»

Если соблюдены все пункты инструкции по нанесению средства, то в результате во время дождя водоотталкивающая пленка будет заставлять капли воды держаться шариками, во время движения они легче скатываются с поверхности стекла. Кроме того, с обработанной таким образом поверхности легче удалять грязь, насекомых. На непокрытом стекле вода образует кляксу с острым углом, который препятствует быстрому удалению воды с поверхности.

Очень важно, что такая «нано» пленка значительно упрощает обзор во время дождя, снега, ливня. За нее вас никогда не оштрафуют, так как она не ухудшает видимость, а наоборот улучшает ее.

Для того чтобы эффективность средства была большей, необходимо перед его нанесением качественно очистить, а также обезжирить обрабатываемую поверхность. Если этого не сделать – должного результата средство не даст.

Его преимущества

  1. Увеличить видимость на дороге во время дождя, ливня, снега, а также ночью. Даже при увеличении скорости риск возникновения аварии из-за потери видимости водителем сводиться к минимуму.
  2. Вода собирается в круглые капли, которые быстрее скатываются со стекла под действием воздушного потока.
  3. Он позволяет легче чистить поверхность стекла от загрязнений, насекомых (к примеру, если раньше необходимо было трудное загрязнение вытирать с помощью тряпки, то сейчас это получиться сделать с помощью дворников).
  4. Значительно легче будет счищаться лед, и вам не придётся ждать пока он оттает.
  5. Благодаря «антидождю» вы сможете увеличить срок эксплуатации дворников, так как использовать их вам будет необходимо реже.
  6. Средство можно использовать как для автомобилей, так и для яхт, самолетов, окон домов.
  7. «Антидождь» значительно уменьшает блики от фар встречных автомобилей.
  8. Одной обработки вполне хватит на 6 месяцев, если выбрано стойкое средство.