Высаживаем растения в теплицу

Весенний период – это время высадки культур на приусадебных участках и дачах. Поэтому ранней весной на огородах, словно «грибы», вырастают специальные сооружения теплицы. И в статье мы коснемся основных правил высаживания различных культур в теплицу. Узнать, как сделать своими руками светодиодную лампу для рассады, вы можете по ссылке https://www.penza-press.ru/svetodiodnaja-lampa-dlja-rassady-svoimi-rukami.dhtm.

Подготовка теплицы

Непосредственно перед высадкой растений, конечно же, первоначально стоит подготовить теплицу. Вы можете соорудить теплицу на своем дачном участке самостоятельно из подручного материала, или же купить теплицу в екатеринбурге.

Выбирая место на земельном участке, где будет располагаться ваша теплица, нужно учитывать такие моменты.

  • Во-первых, сооружение должно быть расположено на хорошо освещаемом участке.
  • Во-вторых, в теплицу должна беспрепятственно подаваться вода, ведь для полноценного роста растений нужно их постоянно обильно поливать. Также перед началом высадки при необходимости установите специальные приспособления. Это могут быть стеллажи для некоторых растений или дополнительные опоры.

О качестве почвы

Немаловажный момент, на который стоит обратить внимание перед высадкой растений – это качество почвы. Обязательно продезинфицируйте почву в вашей теплице. Данную процедуру рекомендуется проводить ранней весной, а именно: в последние дни марта или начала апреля. Дезинфекция почвы проводится химическими растворами и препаратами, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Также чтобы вы получили осенью отличный урожай, почву в теплице нужно и удобрить. А сделать это можно как химическими препаратами, так и органическими соединениями.

О правилах высадки рассады в теплицу

Также отметим и тот момент, что для каждой отдельной культуры существуют свои особые правила высадки рассады в теплицу.

К примеру, перец довольно-таки «требовательная» культура. Высаживать рассаду перца нужно в достаточно хорошо удобренную и плодородную почву, рекомендуем внести в почву фосфатные, калийные и фосфатные удобрения в определенных пропорциях. А непосредственно перед высадкой рассады в теплицу почву нужно перекопать. Высаживать же растения рекомендуется на расстоянии от 20 до 40 см друг от друга. Но акцентируем внимание, что расстояние будет зависеть от выбранного сорта перца.

А вот такую теплолюбивую культуру, как томаты, стоит высаживать в прогретый грунт. Если ваш парник не отапливаемый, то высадка рассады должна осуществляться в мае-июне.

Помните, перед высадкой конкретного растения в теплицу изучите все его характеристики и требования к высадке.