Производим фасадные работы с помощью лесов

Фасадные и ремонтные работы невозможны без строительных лесов. Они представляют собой каркасные конструкции, с помощью которых возможно подготовить безопасную и комфортную площадку для осуществления всех работ. Следует понимать, что на лесах экономить не стоит и быстро сколоченные перегородки из дерева не могут гарантировать полную безопасность. Кроме этого, для того, чтобы их сделать уйдет большое количество времени и физических сил. Кстати, выбрать и приобрести фасадные панели Docke, вы можете прямо тут frontmaster.su.

Нюансы конструкции строительных лесов

Рамные конструкции состоят из стоек и настилов. Самая конструкция отличается вертикальным положением и горизонтальным настилом. Основные элементы лесов являются металлическими трубками. Как правило, производители используют для рамных конструкций алюминий. Сверху его покрывают специальным составом, который предохраняет металлические элементы от процесса коррозии.

Все конструкции разделяют на фасадные, облегченные, высотные. Их различия заключаются в различных размерах труб и их сечения. Благодаря этим параметрам они обладают максимальной нагрузкой на один квадратный метр.

Особенности установки рамных лесов

Следует разобрать и главные особенности монтажа рамных лесов. Их устанавливают только на ровную поверхность. Почва должна быть утрамбована, а стойки имеют особую конструкцию, которая способна распределять всю нагрузку на выделенную площадь. Строители для этого используют так называемые подпятники из дерева. Если поверхность в виде твердого покрытия, то используются рамные леса, у которых в виде опор колеса. Благодаря ним конструкция легко передвигается в нужное место, и абсолютно нет надобности в сборке – разборке. Что касается монтажа, то на опоры устанавливаются стойки. Затем, между ними крепят перемычки в горизонтальном и диагональном положении. Примечательно, то горизонтально расположенные перемычки крепятся непосредственно в трубу, а диагональные - монтируются посредством языковых замочков. После этого кладут настилы.

Преимущества

Специалисты выделяют следующие преимущества рамных лесов:

  • высокая скорость,
  • удобство монтажа,
  • небольшой вес конструкции,
  • высокая прочность,
  • маленькая стоимость,
  • нет резьбового соединения.