Как выбрать надежную курьерскую службу для электронной торговли?

Казалось бы, что необычного в выборе курьера для интернет-магазина и анализе его работы на постоянной основе? На самом деле, это не для всех так очевидно, и может иметь большое значение. Ведь направление развития электронной торговли во многом зависит от того:

  • о каких ставках вы договариваетесь;
  • насколько надежен и пунктуален курьер;
  • какие условия сотрудничества ставите.

Вы всегда можете сменить курьера, но потерянную репутацию у клиентов и деньги, потерянные в результате его ошибок, восстановить будет гораздо сложнее. Поэтому специалисты в сфере курьерской доставки рекомендуют обратить внимание на предложение сайта www.dalli-service.com курьерской службы Dalli.

Согласование условий с курьерами

Начать оценку курьерской службы Dalli стоит с элемента, который напрямую отражает значительную часть расходов, которые мы несем в ежемесячном бюджете интернет-магазина, то есть согласование тарифов курьера. Для этого можно изначально выбрать несколько курьеров. Рекомендуется внимательно изучить каждый из них, прежде чем принять окончательное решение. На российском рынке доминирует несколько игроков, но при этом очевидно, курьерской службы Dalli является лидером при оценки привлекательности ценообразования.

Каждому курьеру требуется дополнительная информация от вас для определения тарифа за одну посылку, например:

  1. Заявленное количество заказов в месяц - здесь вы указываете, сколько заказов в месяц мы будем отправлять через выбранного курьера, если мы не доставим эти значения, мы можем ожидать, что изначально оговоренная ставка не будет применяться, но вам также придется заплатить доплата за меньший, чем предполагалось, объем посылок. Так что не стоит тут возиться в надежде, что меньший тариф нас минует.
  2. Вес и размер посылок - здесь вы указываете детали посылок, которые планируете отправить. Для компаний решающее значение имеют два параметра: средний вес посылки и ее размер.
  3. Структура посылок - сколько имеется посылок определенного веса и размеров - так сколько маленьких, средних или больших посылок вы отправите? (тут, конечно, мы приводим конкретные параметры) и оцениваем количества. Например, если вы уже занимаетесь онлайн-продажами, вы сразу знаете структуру и вам ее будет легко показать, а если вы только начинаете, вам необходимо ее оценить.
  4. Тип продукта - это очень важный критерий, т.е. какие продукты будут в вашей упаковке? Совсем другие ставки будут, если мы будем продавать стеклянные или жидкие продукты, и совсем другие, если это одежда. Это стоит помнить при ведении переговоров!
  5. Время сбора посылки - стоит установить это время с самого начала и убедиться, что это время действительно соблюдается компанией. Ведь скорость доставки до клиента — очень важный критерий построения удовлетворенности заказчиков.

Как только вы узнаете, какие критерии являются наиболее важными, вы можете начать переговоры.