На российский рынок приложений для корпоративного общения вышел коммуникатор Anwork

В нынешних условиях, когда тысячи сотрудников из разных сфер бизнеса работают на удаленке, как никогда важно обеспечить работникам компании удобную возможность для общения друг с другом, а также с партнерами и клиентами.

Раньше для этого активно использовались мессенджеры и соцсети, однако компании все чаще стали сталкиваться с утечками конфиденциальных данных, что крайне негативно сказывается на репутации, а иногда и прибыли.

Чтобы исключить подобные проблемы, необходимо пользоваться специализированным программным обеспечением для коммуникаций, например, современным коммуникатором для бизнеса Anwork. Подробно про особенности и возможности приложения можно прочитать на официальном сайте: https://anwork.net/ru.

Основные функции

Anwork — это коммуникатор, обладающий всеми функциями современных мессенджеров. С его помощью можно:

  • общаться текстом в закрытых чатах и группах;
  • обмениваться файлами в любых форматах;
  • создавать аудиоконференции;
  • запускать двустороннюю видеосвязь.

Кроме того, приложение имеет и ряд дополнительных функций, в которых зачастую нуждаются сотрудники. К ним относятся уведомления, возможность оставлять комментарии и заметки, PIN-код для экстренной очистки истории сообщений и многое другое.

Безопасность для бизнеса

Несмотря на широкий функционал, главным в коммуникаторе для бизнеса является, конечно, безопасность. Приложение имеет сквозное шифрование и базируется на самых современных протоколах безопасной работы.

Коммуникатор получил широкую известность на рынке, так как характеризуется целым рядом важных особенностей, которые напрямую влияют на сохранность конфиденциальных сведений. Среди них:

  1. Безопасное хранение данных. Все данные хранятся исключительно на мобильных устройствах пользователей. Коммуникатор не имеет сервера хранения данных, где они могли бы «осесть» и стать доступными для злоумышленников.
  2. Автоматическая очистка. История переписки стирается в автоматическом режиме через установленное время. Пользователи имеют возможность настраивать срок хранения данных, но он не должен быть больше 14 суток.
  3. Доступ по приглашению. Доступ в закрытый чат пользователь может получить только по прямому приглашению участника. Приглашение действует только 1 раз и сгорает через час, поэтому сильно сокращается возможность, что ключом воспользуется кто-то посторонний.

Также приложение не требует авторизации, позволяет устанавливать запрет на создание скриншотов на смартфонах с ОС Android и реализует другие современные механизмы обеспечения безопасности данных.