Учеба за шоколадку

Во всем мире сейчас популярно дистанционное обучение. Причем как среднее, так и высшее. В основном имеется в виду обучение при помощи сети интернет, но бывают и исключения (например, в чрезвычайных ситуациях, когда ученики просто сидят дома). А про образование в Австрии читайте тут edu-vienna.com.

В целом же это организованный процесс, который сопровождается пакетом документов, разработанными программами, учебными курсами, пакетом контрольных работ и прочими премудростями. Результатом в итоге становится получение диплома (или же аттестата).

А если человеку нужен не диплом, а знания?

Тогда тоже можно поучиться в интернете, но не на официальных ресурсах от минобразования, а на сайтах, где можно просто получить видеоуроки. Например, видео уроки по бизнесу или по начислению зарплаты, по работе администратора и так далее. Если Вы в поисках определенной услуги или легкий, то здесь найдете для себя полезное.

Есть и уроки более развлекательного характера: как научиться рисовать кошечку, как освоить навыки фигурного катания, как научиться играть на гитаре и так просто до бесконечности.

Все положительные моменты интернет-уроков

Но самое интересное то, что все уроки онлайн бесплатны (по крайней мере, на солидных ресурсах). То есть диплом или сертификат вам здесь не дадут, но вот знания реальные вы получите, если, конечно же, не будете лениться.

Вот такое дистанционное обучение сегодня нам доступно, и стоит заметить, что в нем есть масса положительных моментов. Помимо того, что бесплатно, так еще и заниматься можно в свободное время, а кроме того, такой объем информации не вместит ни один вуз, ни одна школа. Хоть очная, хоть заочная, хоть дистанционная.

И что, это действительно бесплатно?

Как правило, вас попросят заплатить символическую сумму, если вам понравился сайт. Но если вы откажетесь это делать, то никто не запретит вам приходить сюда еще. То есть оплата производится на добровольной основе. Да и то в виде небольшого средства на шоколад или пирожные. Хорошая идея, между прочим.

Не является офертой