Объемные элементы становятся атрибутом жилья

Стеклопакет – это окно, состоящее из нескольких листов стекла, которые соединены по контору с использованием герметика и дистанционной рамки. Толщина стеклопакета может иметь различные величины в зависимости количества камер профиля окна. Самым распространенным параметром толщины стекла является величина 4мм. С увеличением этого показателя соответственно увеличивается шумо- теплоизоляция. Узнать преимущества пластиковых окон, вы можете по ссылке https://gazeta-severny.ru/preimushhestva-plastikovyh-okon/.

Сегодня производители этого продукта представляют на рынке:

  • каленое,
  • матовое,
  • триплекс,
  • тонированное,
  • рифленое стекло.

Современный рынок предлагает стеклопакеты и новый вид окон – теплопакеты. Отличаются они тем, что в конструкции теплопакетов применяется мультифункциональное стекло. Это стекло с многослойным перекрестным напылением, содержащее серебро. Окно с мультифункциональным стеклом отлично хранит тепло, что оберегает кошелек потребителя, выглядит оригинально и стильно. Теплопакеты сохраняют прохладу и тепло в равной мере.

О теплопакетах

Такие окна обладают высокими светоотражающими качествами и не дают помещению перегреться от жарких солнечных лучей. Мультифункциональное стекло защищает предметы мебели, находящиеся в помещении, настенные обои, картины и другие элементы интерьера и быта. Теплопакеты отражают солнечную энергию в 2 раза больше, чем окна с обычными стеклами. Показатели теплового (температурного) комфорта у таких окон - при -20С на улице +20С в помещении. Комфортная температура для человека начинается уже с расстояния непосредственной близости от стекла в любой мороз и жару. Теплопакет может быть защитой в детских комнатах и предохранять комнатные растения от жары и холода. Мультифункциональное стекло ограждает от стрессов, которые могут быть результатом повышенного шума. Для повышения шумоизоляции в технологии стекла применяется специальная пленка – поливинилбутираль.

Сегодня высокая цена коммунальных услуг бьет по бюджету, и установка теплопакета, имеющим высокий коэффициент сопротивления теплопередаче, может снизить расходы за счет минимальной потери тепла. Такие окна покупаются, раз на многие годы и производители гарантируют эксплуатационный срок своей продукции до 20 лет, а гарантийное обслуживание на целых пять лет. Это возможно благодаря новым технологиям и компонентам.