Возьмите нас к себе

А вы помните, как вам в детстве хотелось, чтобы дома жила маленькая зверушка? Как Малыш из сказки о Карлсоне мечтал о собаке, так и мы мечтали, чтобы в доме поселилось животное, хоть какое, лишь бы рядышком была живая душа, которую можно любить, с которой можно играть, и которая будет радовать своим присутствием вас и всё семейство.

Обычно в таком случае останавливаются на традиционных животных, к которым все привыкли – кошках и собаках. Конечно, лучше всего было взять питомца из приюта, однако многие хотят непременно породистого любимца и желательно малышом, чтобы насладится прелестью шаловливого и миленького животного. Выбрать закрытый лоток для кошек купить, вы можете тут.

Знакомимся с породами

Тем, кто выбирает кошек надо знать, что они хотят от животного, ведь есть породы меланхоличные, есть достаточно воспитанные и сдержанные в чувствах, а есть ласковые и игривые, с которыми не скучно будет, но придётся смириться с их шалостями и чересчур активной жизнью. Поэтому неплохо внимательно ознакомиться с каждой представленной породой, и определиться с тем, каков должен быть ваш домашний любимец.

То же самое касается и собак, однако, в большей степени. Ведь если кошка всё, же занимает в доме не так много места, то собака будет претендовать на большее, разве что вы не присмотрели себе карманный вариант питомца.

И всегда помните, что собака должна непременно гулять и эта обязанность ляжет на кого-то из членов семьи как минимум два раза в день, да и проблем с ним несколько больше, ведь её надо приучить к определённым командам, даже если это малюсенькая особь. Однако и любить собака будет вас больше, нежели индивидуалист кошачьего племени, ведь издавна она сопровождает жизнь человека, став для него действительно другом.

Но в любом случае, захотите ли вы себе купить кошку или собаку, узнайте обо всех особенностях породы, как и сколько раз в день и чем лучше кормить животных.

Совет

Выбирая собаку или кошку, нужно следовать велению души и собственным возможностям. Это будет самый верный выбор. Учитывайте, что кошки больше подходят людям малообщительным или занятым. Собаки подойдут тем, кто ведёт активный образ жизни, обладает достаточным количеством свободного времени и сильным характером, чтобы стать для пса признанным авторитетом.