Экстерьер загородного дома

При оформлении экстерьера загородного дома большинство застройщиков ориентируются на свои финансовые возможности и традиционные представления о прекрасном, принятые в регионе проживания. Именно поэтому большинство знаний похожи между собой, как близнецы. Согласитесь, что ничего лучше кровельного профнастила, в плане оптимального сочетания качества и цены, пока еще не придумали. Материал доступен по стоимости всем слоям общества, технологию укладки можно вообще назвать примитивной, и при этом он фактически вечен. Профилированные листы покрыты специальным составом, их края оцинкованы, поэтому никакие коррозийные процессы в данных обстоятельствах невозможны. Если, конечно, не нанести глубокое механическое повреждение. Выбрать и заказать лестницы на металлокаркасе, вы можете тут.

Варианты

Вариантов альтернативного решения предостаточно: от дешевого и непрактичного шифера, то очень дорогой слюды. Кстати, последняя выглядит совершенно потрясающе. Благодаря широкой цветовой гамме, на крыше можно выложить настоящую картину, которая будет просто завораживать, и привлекать восторженные взгляды.

Примерно похожая ситуация с клинкером. Только самые продвинутые владельцы недвижимости используют его в отделке внутренних и внешних лестниц. Между тем, материал стопроцентно натуральный, поскольку представляет собой самую обычную керамику с минеральными добавками. В данном случае, важна технология производства, которая напоминает получение фарша в ручной мясорубке. С помощью экструзии образуется необычайно прочная смесь, которой можно наполнить любую нужную форму.

Профессионалам хорошо известны все достоинства клинкерных ступеней. Их перечисление займет ни одну страницу, поэтому упомянем лишь одно – они рассчитаны на 300 циклов заморозки. Другими словами, способны сохранять первоначальные свойства в течение трехсот лет.

Многие, наверное, видели шикарные лестницы во дворцах, которые сохранились до настоящего времени. Никому в голову не приходит, что все их изящные украшения сделаны не из мрамора, а из глины, закамуфлированной под благородный камень. Аналогичная возможность сегодня доступна каждому. Коллекций достаточно много, поэтому можно воссоздать интерьер в произвольной стилистике. Что касается технологии укладки, то она ничем не отличается от кафельной плитки. Можно использовать те же самые клеевые составы. Согласитесь, что это очень удобно.