Погрузимся в мир аниме

Стремительная популярность японских комиксов

Мир аниме стремительно обретает популярность среди самых разных возрастных категорий. Аниме - представляет из себя японские нарисованные комиксы. Мир этого искусства настолько богат, что его можно разделить на всем известные жанры: комедия, триллер, романтика, мистика и другие. Многие сериалы объединяют в себе несколько жанров (например комедия, фэнтези, приключения и сёнен - хвост феи). Если вас интересует чтение манги, ждем вас на newsfor.

Оригинальность аниме

От обычных мультфильмов аниме отличаются хорошо прорисованными персонажами, у которых есть одна особенность – это глаза. Для человека глаза играют очень важное значение. В них можно увидеть душу, рассмотреть настроение и эмоции. Авторы японского аниме с помощью глаз отображают принадлежность героев к добру или злу.

Глаза – это эмоции и настроение героев

Если они огромные, распахнутые, то, следовательно, герой относится к положительным персонажам. Узкие и прищуренные должны рассказать о хитрой и злой натуре главных и второстепенных героев.

Глубокий смысл

Аниме отличаются чрезмерной эмоциональностью героев, которые таким образом выражают свои чувства. Завораживает и яркость красок. Сюжеты аниме – сериалов несут философский характер, заставляют задуматься о жизни, своих поступках, а также возможности что – то в ней изменить. В мире отмечались случаи, что люди, просмотревшие отдельные сериалы, менялись в лучшую сторону. Зачастую в сюжетной линии нет динамического развития каких – либо действий. Основной упор делается на смысл – в этом и есть вся прелесть японских аниме комиксов, которые завораживают людей совершенно разных возрастов.

Откуда берутся истории?

Откуда авторы черпают вдохновение? Все достаточно просто. Из популярных компьютерных игр, комиксов и что самое интересное из классических произведений. Популярность данного вида искусства, скорее всего, и связана с тем, что многим нравится смотреть, как подростки их возраста вершат на экране великие дела. После очередной серии можно будет обсудить ее перипетии на форуме, поделиться своими впечатлениями или выразить недовольство задумкой авторов. Но общение должно строиться только на принципах взаимного уважения, без использования ругательных слов и обидных сравнений. В противном случае администратор может заблокировать грубиянам доступ к использованию сайта.