Увлечемся новой субкультурой

Увлечение японской анимацией

Последние несколько лет аниме активно завоевывает поклонников не только среди молодежи, но и достаточно взрослой аудитории. Субкультура аниме привлекает благодаря своей непринужденности, интересным сюжетам с особым философским смыслом и общей идеей. Аниме расшифровывается как японская анимация. Откуда берутся сюжеты? Сюжетные линии воплощаются из комиксов, которые называют манго или ранобэ, и еще одним источником вдохновения служат компьютерные игры. Если хотите почитать манги, переходите на v-news.

Почему все так любят аниме?

Различные поколения любят аниме по многим причинам. В основном их показывают сериалами в различных жанрах. Например, семейный, который на выходные могут посмотреть все домочадцы (Притворная любовь в нескольких частях), комедия с приключением (Блич), триллер (Волки=Овцы) и многие другие.

Очень часто сюжет аниме довольно запутанный и позволяет о многом задуматься. Молодые люди, после просмотра японской анимации отмечали, что они заставили их задуматься на смыслом жизни и поменять что – нибудь в самом себе в более лучшую сторону. Поскольку каждое отдельное аниме стимулирует способность включать логическое мышление, развивать собственную фантазию и мышление.

Смысл японской анимации

Действия не находятся в динамике, но образы героев яркие и очень хорошо прописаны. Примечательны персонажи своими огромными глазами. Авторы специально так прорисовывает их, поскольку считается, что в них можно увидеть внутренний мир человека. Добрые герои обычно изображаются с огромными глазами, а негативных мультипликаторы изображают с узкими и хитрыми. К тому же, с помощью глаз виден характер и его особенности.

Оригинальность заключается в излишней эмоциональности героев. Она позволяет более широко раскрыться в сериале. Снова же, эмоции, зачастую выражаются с помощью глаз, жестов и мимики лица. За счет этого созданные мультфильмы охватывают старшую, а также младшую аудиторию. Мультфильмы и сериалы всегда посвящены довольно актуальным темам. Маленькие дети учатся благодаря этому жанру, подростки узнают о дружбе и первой любви.