Новинки российского ПО: видеоконференция, спланированная из MS Outlook

Закрыть многие ключевые потребности современного российского бизнеса призваны новинки рынка отечественного программного обеспечения. Без внедрения новых аппаратных средств видеоконференция собирается рядовым пользователем из MS Outlook, ведется запись телефонных разговоров с IP телефона или Cisco Jabber, у сотрудников в распоряжении удобная адресная книга с актуальными данными абонентов. Популярный сервис видеоконференцсвязи ждет вас на videozvonok.by.

Современные программные решения просты в использовании и предполагают возможность активной ежедневной эксплуатации без привлечения инженеров и системных администраторов. Можно записывать все разговоры, ведущиеся рядовыми сотрудниками с использованием аппаратных IP-телефонов или программных продуктов (таких как Cisco Jabber, Bria Professional, Cisco IP Communicator и т.д.).

Топ-менеджерам и супервайзерам можно использовать «запись по требованию» и вести запись телефонных разговоров только в тех случаях, когда их записи могут оказаться полезными по прошествии некоторого времени, например, записывать переговоры с «проблемными» клиентами или партнерами.

Возможно настроить запись исключительно международных или международных переговоров, сформировав специальные правила записи с использованием регулярных выражений. Кстати, задействовав специализированное программное обеспечение, можно и установить ограничения на исходящие звонки с IP-телефонов сотрудников, в период их отсутствия на своем рабочем месте.

Блокировка персонального компьютера будет автоматически инициировать блокировку IP-телефона пользователя, что, в свою очередь, будет означать запрет на исходящие звонки за исключением экстренных вызовов – звонков в корпоративную службу безопасности, вызова скорой помощи, полиции или пожарной охраны. Блокировка персонального IP-телефона окажется полезной и в целях защиты конфиденциальной информации, доступной с телефона, например, информации о принятых вызовах.

Сбор видеоконференций для обсуждения для удаленного обсуждения проектов и сделок набирает популярность с каждым годом. Однако повышать этим нагрузку на инженеров не всегда оправданно. Среди новинок российского программного обеспечения для корпоративного сектора есть и решения, позволяющие делегировать планирование видеоконференций и их управление самим пользователям – рядовым сотрудникам компании, не обладающих специализированным техническим образованием. Запланировать видеоконференцию можно из стандартного календаря, например, это можно сделать из MS Outlook. Рассылка приглашений участникам и резервирование необходимых системных ресурсов будут произведены автоматически.