Удобство и универсализм

Что мы обычно делаем, если нужно погрузить на грузовик, или выгрузить с него какой-либо груз, который вручную выгрузить невозможно или физически или из соображений сохранности груза? Заказываем автокран и грузовой автомобиль, грузим и выгружаем. При этом час работы и того, и другого механизма влетает в копеечку. Но есть более простой и дешевый вариант – вызвать кран манипулятор заказ которого обойдется и дешевле, и проще состыковать, нет зависимости от занятости второго механизма.

Очень удобен такой агрегат и при транспортировке неисправного легкового автомобиля, фактически, это тот же эвакуатор в г. Коркино. Погрузить на себя и выгрузить несколько поддонов кирпича, плиты перекрытия, лес–кругляк или пиломатериалы - это поистине универсальный строительный механизм. Даже вывоз сваленного леса по бездорожью не составит трудности, если манипулятор установлен на шасси вездехода «Урал».

А установить его можно на любое шасси (в соответствии с грузоподъемностью и требованиями РосТехНадзора, конечно). Можно сэкономить, покупая краны манипуляторы б/у, продажа которых может осуществляться только лицензированным для этой деятельности предприятием, имеющим необходимое оборудование и уполномоченных специалистов инженерных и слесарных специальностей. При этом эвакуатор в г. Еманжелинск должен пройти поверку и иметь удостоверение от органов Технадзора с указанием всех технических характеристик и датой следующей поверки грузоподъемного механизма. Потому, что манипулятор – это такой же грузоподъемный механизм и контроль за такими агрегатами жесткий, так как связано все с безопасностью работающих с ними людей.

Если же нет желания связываться с покупкой тягача и установки по отдельности, можно купить эвакуатор в г. Сатка - заказ их осуществляется автодилерами по всей территории России, в радиусе 100 км от любого города найдется уполномоченное предприятие, занимающееся продажей и обслуживанием подобной техники. При этом еще можно и сэкономить, потому что китайская техника может обойтись процентов на сорок дешевле, нужно только не промахнуться с производителем.

Так как китайцы сейчас уже не уступают по уровню комфорта для водителя и с качеством произошли большие подвижки. На дороге все чаще попадается китайская спецтехника, и это говорит о том, что качество становится сопоставимым. Грузоподъемность этой чудо-техники различная, выбирайте по потребностям и финансам. Мелкие предприниматели неплохо зарабатывают, имея даже одну только единицу такой техники, потому что потребность в ней в условиях большого города огромная.