Где купить квартиру в новом ЖК в Сочи?

Отдых у моря - популярная идея провести свободное время. Однако является ли побережье Черного моря в районе Сочи хорошим местом только для эпизодических поездок, или там тоже стоит жить постоянно? Ведь жилищный комплекс Александрийский Маяк Сочи предлагает очень привлекательные условия проживания у моря.

Преимущества проживания на черноморском побережье

Круглый год побережье Северного Кавказа привлекает толпы туристов и стремящихся оздоровится граждан, приезжающих в расположенные там многочисленные:

  • пансионаты;
  • дома отдыха;
  • отели;
  • санатории.

Это неслучайно, ведь Сочи и его пригороды имеют статус здравниц. В основном это связано с тем, что морской воздух очень полезен для здоровья.

  1. Во-первых, он насыщен йодом. Этот ценный элемент можно восполнить, просто прогуливаясь по пляжу! Это чрезвычайно важно для здоровья, а не только для людей с проблемами щитовидной железы. Такие йодные пребывания особенно рекомендуются беременным женщинам и детям.
  2. Во-вторых, воздух с моря отрицательно ионизирован, что выражается в ряде положительных эффектов, таких как ускорение обмена веществ или облегчение аллергии.

Так что, как видите, когда вы живете у моря, полезно просто дышать. Но это далеко не все преимущества такого расположения. Конечно, эстетические впечатления чрезвычайно важны. Черное море достаточно теплое и может похвастаться слишком чистыми водами, а в плане пляжей здесь, вообще нет поводов для комплексов. Сочинские пляжи длинные и широкие, часто уходящие за горизонт. Проживание в таком месте позволяет ежедневно приобщаться к красоте природы. Это чрезвычайно важно - в приморском городе, даже если это большой город, например, Сочи, у вас всегда есть легкий и быстрый доступ к открытому, естественному пространству. Вы приходите на море, из своей квартиры в ЖК Александрийский Маяк на пляж и тем самым сразу же убегаете от городской суеты.

Эти преимущества жизни на берегу Черного моря распространяются не только на летний сезон. Побережье красиво круглый год. То, что вода холодная и купаться нельзя (если только ты не морж - тогда это еще один плюс!), не означает, что на пляжах осенью, зимой и весной нечего предложить. Наоборот, их внешний вид меняется в зависимости от времени года, и море прекрасно в любое время года.

Кроме того, Сочи довольно большой, развивающийся город – это не только работа, но и доступ к отличным ресторанам, интересным пабам, частым концертам, в том числе самых больших звезд, театральным фестивалям и большим местным театрам, филармониям, кинотеатрам. Здесь расположен прекрасный спортивный комплекс, построенный к Олимпиаде. Культурное и гастрономическое предложение огромно, в том числе и потому, что этот город привлекают много туристов.