Внутрипольные конвекторы водяного отопления

Популярность внутрипольных конвекторов объясняется не только ценовой доступностью, сохранением свободного пространства и высокой эстетикой интерьерных решений, но и многофункциональностью. Они эффективно обогревают помещения, не создавая при этом «зон холода», и одновременно создают тепловые завесы, которые являются надежной защитой от сквозняков и внешних холодных потоков. Это особенно актуально при наличии панорамного остекления.

Длинный модельный ряд позволяет потенциальному покупателю приобрести оптимальную модификацию для создания комфортного микроклимата в помещениях. При этом она идеально впишется в окружающее пространство, оставаясь фактически незаметной. Больше подробностей можно узнать, кликнув по ссылке конвекторы отопления водяные встраиваемые в пол цена.

О частном

С технической точки зрения типовой внутрипольный конвектор представляет собой теплообменник, уложенный в металлический короб и подключенный к магистрали с горячей водой. Сверху короб прикрыт декоративной решеткой, выбор фактуры которой и оттенка осуществляет индивидуально. В качестве дополнительного оборудования используются встроенные вентиляторы, призванные увеличить скорость воздухообмена.

Главным достоинством данной системы обогрева является отсутствие, так называемых, «зон холода». Классические радиаторы и конвекторы всегда находятся на некотором расстоянии от поверхности пола. Следовательно, теплый воздух поднимается вверх не с нулевой отметки, как в нашем случае, а с удаления в 10…20см. Неизбежно образуется «мертвая зона» постоянно заполненная холодным воздухом. Она вызывает дискомфорт и провоцирует возникновение простудных заболеваний.

Для помещений с панорамным остеклением внутрипольные конвекторы являются безальтернативными, а в остальных случаях следует провести предварительные расчеты и реально оценить соотношение «плюсов и минусов». Заниматься этим должны специалисты. Уникальные наборы недостатков присутствуют во всех системах отопления. Решений идеальных во всех смыслах попросту не существует.