Как купить квартиру в новостройке и не ошибиться

При выборе новой квартиры важно обращать внимание на ключевые моменты, которые в полноте расскажут вам, стоит ли эта недвижимость запрашиваемых средств. Чтобы не исправлять многочисленные ошибки, допущенные застройщиком и строителями, обезопасьте себя и проведите осмотр будущего дома и квартиры. Осматривать жилье лучше всего в дневное время, когда можно разглядеть все недостатки и сделать правильные выводы.

Советы по выбору жилья в новостройке

При выборе квартиры обращайте внимание на следующее:

1. Застройщик. Он должен быть максимально надежным и проверенным. Узнайте о его репутации в сети, прочитайте всю информацию, какую только сможете найти, прочтите отзывы. А еще лучше ? найдите реальных людей, которые уже сотрудничали с ним, и узнайте впечатления. Будет не лишним самостоятельно поехать на строительную площадку, если дом еще не готов, поговорить с мастерами, строителями, инженерами в неформальной обстановке.

2. Наличие отделки. Квартира может продаваться с отделкой ? это неплохой вариант для того, чтобы сэкономить. Но при этом у вас не будет возможность создать отделку по своему вкусу. Или же придется все переделывать, что займет и время, и выльется вам в копеечку. Продумайте заранее, что для вас важнее.

3. Отсутствие дефектов. Если дом готов или почти готов, вы можете зайти вовнутрь, посмотреть на состояние стен: нет ли там намеков на трещины, нет ли сколов и других недостатков у штукатурки. Стены не должны быть покрыты конденсатом. Также обратите особое внимание на зачатки плесени.

4. Надежность дверей и стеклопакетов. Проверьте, нет ли сквозняков: возле дверей и окон не должен чувствоваться холод. Все механизмы и фурнитура должны исправно работать без каких-либо проблем.

5. Рабочая вентиляция и другие коммуникации. Проверьте, есть ли вентиляция, как она работает. Осмотрите трубы, радиаторы, чтобы узнать, в каком они состоянии, как долго прослужат после вашего заселения.

6. Наличие розеток. Посмотрите, сколько в комнатах розеток, будет ли их вам достаточно. Проверьте, как они функционируют. Также проверьте работу выключателей, чтобы они исправно служили вам.

Все эти советы помогут вам облегчить процесс проверки будущего жилья и ничего не забыть. Вы можете его распечатать для себя и брать в таком виде на осмотр, чтобы пользоваться им с удобством. Это поможет вам принять решение, о котором вы не пожалеете впоследствии.

Источник: flatinfo.ru

Содействие в подборе финансовых услуг Не является инвестиционной рекомендацией Не является офертой