Зачем оформлять банкротство физического лица?

Для того чтобы оценить выгоду такой ситуации, есть смысл разобраться с самой терминологией. Итак, под банкротством понимается невозможность физического лица к выплатам всех своих задолженностей. Также стоит понимать, что в этом случае речь идет о трех месяцах невозможности выплат. То есть, если человек силу каких-то обстоятельств не смог внести необходимый платеж за один месяц, а уже в следующем у него появилась такая возможность, а он просто не стал платить, то такая ситуация не может считаться банкротством. Если интересует услуга банкротство волгоград, переходите на сайт списаниедолгов34.рф.

Как правильно оформить банкротство физического лица?

Естественно, в этом отношении одним из самых важных моментов будет сам факт подачи грамотно составленного заявления. Стоит предельно ответственно подойти к этому моменту, потому как нередки те случаи, когда определенная организация отказывалась принимать заявления, которые были составлены с нарушением необходимых пунктов. Заявление о банкротстве физического лица сейчас можно найти на специализированном сайте. Кстати, есть смысл отметить, что на таких сайтах есть не только подробный образец заполненного заявления, но и прописаны советы относительно правильного его заполнения.

Что обязательно необходимо указать в заявлении о банкротстве физического лица:

  • Причины банкротства. В этом отношении речь идет о действительно веских причинах. К примеру, сокращение с занимаемой должности или проблемы со здоровьем, которые привели к невозможности выплаты всех задолженностей. Если были обращения в банк с целью урегулирования этого вопроса, однако они не привели к желаемому результату, то этот также есть смысл указать в заявлении;
  • Описание имущества. Здесь нет необходимости каким-то образом скрывать факт наличия движимого или недвижимого имущества. Кстати, если будет выявлен сам факт сокрытия таких данных, то суд может решить, что банкротство является фиктивным. А фиктивное банкротство – это те действия, которые подпадают по определенную статью уголовного кодекса;
  • Указание всех долгов. Есть смысл указывать все долги, даже самые маленькие. Самое главное, чтобы имелся заверенный документ, относительно его наличия. А все потому, что процедура банкротства предполагает списывание всех долгов без исключения.

Вот и получается, что посредством процедуры банкротства можно самым непосредственным образом списать все свои долги. Вот только стоит понимать, что банкротство является крайней мерой, поэтому изначально есть смысл уладить вопросы с задолженностями иными путями.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой