Что нужно знать о везде выезде на границу Казахстана за миграционной картой

В Казахстане как сообщается тут за миграционной картой до границы казахстана все иностранные граждане, въезжающие в страну, должны заполнить миграционную карту. Она содержит основную информацию о въезжающем и используется для регистрации в местном отделении миграционной полиции.

Кроме того, миграционная карта может быть использована для выезда из страны.

Возможность хранения карты при себе

Если вы являетесь иностранным гражданином, то вам необходимо заполнить миграционную карту при въезде в Казахстан. И ее обязательно нужно хранить с собой в течение всего периода пребывания в стране. При выезде из Казахстана вы должны предъявить эту карту пограничному контролю.

В случае утери миграционной карты, необходимо обратиться в ближайшее отделение миграционной полиции для получения ее замены. Если вы покидаете Казахстан, не имея миграционной карты, то вам могут быть наложены штрафы или другие меры наказания.

Также следует отметить, что существуют определенные правила и требования для въезда в Казахстан, которые могут быть различны в зависимости от вашей страны гражданства и цели вашего визита. Перед поездкой в Казахстан вам следует ознакомиться с требованиями визового режима и другими правилами въезда, чтобы избежать неприятностей на границе.