Современные окна из дерева

Довольно долгое время люди пользовались исключительно деревянными оконными рамами. Около ста лет назад начали производить металлопластиковые окна. Вроде бы всё шло к тому, что люди полностью перейдут на использование металлопластиковых окон и производство деревянных рам закроется, но этого не случилось. Продажи деревянных окон не упали, а скорее, наоборот, растут. Причина этому очевидна - людям хочется иметь не только функциональные, а и красивые, и экологически чистые окна. Про основные особенности деревянных евроокон можно узнать на сайте https://dailybest.me/osobennosti-derevyannyh-evrookon.html.

Человек используют древесину уже много тысячелетий и спрос на неё не падает. Окна, рамы которых сделаны из дерева, прекрасно вписываются в интерьер и сочетаются с мебелью. Деревянные окна гармонично сочетаются с любым материалом и аккуратно вливаются в интерьер совершенно любой стилистики.

Производством деревянных рам занимаются как зарубежные, так и отечественные компании. Наиболее важным этапом в подготовке древесины к изготовлению рам является сушка, если неправильно или недостаточно просушить древесину, рама может деформироваться, лопнуть и. т. п.

Преимущества деревянных евроокон

Теплопроводность у дерева и так невысокая, а если поставить современные многослойные стеклопакеты, то никакой мороз не страшен. А ещё, древесина довольно морозоустойчива, и, к тому же, коэффициент температурного расширения у металла гораздо выше, нежели у дерева. Еще, очень важно то, что древесина обладает довольно высокими шумоустойчивыми характеристиками. Деревянные окна прекрасно ремонтируются, причём без особых осложнений, испорченный элемент довольно быстро заменяется.

Дерево – материал экологически чистый, чего не скажешь о металлопластиковых окнах, которые под воздействием прямых солнечных лучей начинают разлагаться и выделять некоторое количество вредных веществ. Так что древесина идеальна для людей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье родных и близких, которые будут находиться помещении и дышать тамошним воздухом.