Как зарегистрировать ООО

Регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО) имеет ряд своих преимуществ, однако сам процесс может быть довольно проблематичен.

Как зарегистрировать ООО

Для начала следует определиться с наименованием и юридическим адресом вашей компании. В соответствии с законодательством РФ, название ООО не должно повторяться с уже зарегистрированными фирмами и должно содержать указание на форму собственности - "ООО". Юридический адрес - это место нахождения офиса или другой организационной единицы. Кроме того, регистрация ООО невозможна без постановки на учет в налоговую инспекцию.

Назначьте директора и учредителей. Учредители - это физические или юридические лица, которые вкладывают деньги в компанию и имеют долю в ее уставном капитале. Директором может быть любое физическое лицо, достигшее 18 лет, не имеющее ограничений в правоспособности и не находящееся под судебным запретом.

Определите уставный капитал. Уставный капитал - это минимальная сумма денег, необходимая для создания ООО. Минимальный размер уставного капитала в России - 10 000 рублей.

Подготовьте необходимые документы. Если возникают вопросы о том, какие именно документы нужно собрать, в каких инстанциях регистрироваться, лучше обратиться за помощью к специалистам. Юридический центр поможет за 3 дня в онлайн-формате зарегистрировать ООО, изготовить печати, открыть счет в банке и даже выпустить ЭЦП. Доверьте открытие своего ООО профессионалам!