Провода для аккумуляторов АКСИОМА

Контрактное производство проводов для аккумуляторных батарей является одним из направлений хозяйственной деятельности тольяттинского предприятия «Аксиома» (axioma-smd.ru). В рамках процедур РРАР она изготавливает свыше полусотни наименований востребованной продукции, полностью соответствующей не только регламентам Таможенного союза, но и международным стандартам. В качестве компонентов используются отечественные провода ПВА, штампованные итальянские клеммы МТА, а также их российские аналоги, изготовленные методом литья из латунных сплавов и покрытых защитным сплавов олова с висмутом.

О проводах для аккумуляторов

Аббревиатура «ПВА», указанная в маркировке кабельной продукции, расшифровывается просто: «П» - провод, «В» - в защитной оболочке из ПВХ, «А» - автотракторный. Речь идет о целой серии изделий в различных исполнениях. Базовым является рабочий температурный диапазон -40…+105С, отсутствие горения и сравнительно низкая гибкость (10 диаметров).

Это далеко не единственная в своем роде линейка «автотракторных» проводов. Помимо нее существуют, к примеру, «ПГВА» - гибкие, «ПВАЛ» - с лужеными жилами, «ПВАМ» - малогабаритные, «ПВАЭ» - с экранированными изоляциями и другие. Выбор в пользу той либо иной модификации в первую очередь определяется заказчиком.

Большую долю объёмов потребления проводов для аккумуляторных батарей ООО "Аксиома" занимают пользователи автомобилей Группы ГАЗ и АО АВТОВАЗ. Среди поставщиков и тесных партнёров являются крупные поставщики автомобильных конвейеров, как Bosch, Faurecia, Hi-Lex и другие. Их полная удовлетворенность безукоризненным качеством продукции «Аксиомы» явилась одной из отправных точек для поступательного расширения производимой номенклатуры, что в свою очередь позволило практически полностью удовлетворить существующий спрос на российском рынке.

В одном из разделов сайта предприятия, адрес которого указан в первом абзаце, есть стандартная форма заявки, заполнив которую можно получить предварительный расчет стоимости контрактного производства продукции, интересующей заказчика. Коммерческие вопросы обговариваются индивидуально.