Ножничные автомобильные подъемники

Ножничные подъемные механизмы используется в автосервисах и на станциях технического обслуживания. Производители предлагают различные модификации оборудования. Поэтому при выборе такого устройства, как ножничные автомобильные подъемники, цена в Казани будет зависеть от выбранной разновидности, а также возможностей модели.

Разновидности

Производители выпускают разные модели оборудования. Более детальная о техническими характеристиках и возможностях различных систем здесь: https://technorosst.com/podyemniki/podemniki-nozhnichnye/. Все системы можно разделить на два вида:

  • с одной платформой;
  • 2-платформенные.

Главное преимущество первой разновидности заключается в небольших размерах. Благодаря этой особенности на территории СТО или автосервиса сохраняется полезная площадь. Компактность оборудования объясняется тем, что в конструкции предусмотрен лишь один ножничный механизм, который расположен в центре платформы. Для подъема такие устройства подкатываются в нужное место. Они являются вспомогательным элементом и используются при выполнении второстепенных задач.

2-платформенные модификации оснащены двумя подъемными механизмами. На такой технике предусмотрены трапы с колесными фиксаторами. Благодаря наличию силовой рамы с помощью системы можно поднимать даже автотранспорт с большим тоннажем. Такая конструкция более универсальна, поэтому на 2-платформенный подъемник ножничного типа цена в Казани выше.

От чего зависит стоимость?

Стоимость подъемников у каждого бренда разная. Цена зависит не только от бренда, но и от модификации. На стоимость влияют:

  • выбранная разновидность;
  • грузоподъемность;
  • высота подъема.

Покупать систему лучше в интернет-магазинах, которые напрямую сотрудничают с производителями. В таком случае покупатель имеет возможность приобрести подъемный механизм по более низкой цене. У посредников стоимость на ту же модель будет выше.

Какие параметры следует учитывать при покупке?

При покупке устройства следует учесть несколько параметров. Диапазон грузоподъемности подобной техники – от 2,6 до 4 тонн. Большинство систем рассчитано на подъем автотранспорта до 3 тонн. Покупать оборудование для автосервиса лучше с запасом.

Необходимо учитывать высоту, на которую можно будет поднять машину. Производители выпускают приспособления, поднимающие технику на уровень 960-2160 мм. Чаще всего на станциях технического обслуживания и автомастерских устанавливают модели с максимальным показателем 1800 мм.

Расстояние между опорной поверхностью и нижней точкой устройства также следует учитывать. Клиренс у подъемников колеблется в диапазоне 98-260 мм. Следует учитывать, что некоторые модификации монтируются в углубление. В таком случае клиренс будет нулевым.