Мягкая кровля – качественный продукт отечественного производителя

Битумная черепица компании Технониколь, как и лучшая немецкая и финская черепица имеет европейский евростандарт ЕМ 544 и соответствует стандарту ISO 9001, что говорит о её высоком качестве. Мягкая кровля Технониколь разработана специально под российские условия эксплуатации и климатические особенности.

Крыша, выполненная из мягкой кровли, не нуждается в ремонте десятилетиями, она полностью герметична для любого количества осадков. Покрытие не горючее, не накапливает статического электричества и соответствует всем требованиям экологической безопасности. Гибкая черепица Технониколь в Алматы это актуальный запрос на сегодняшний день. Найти огромный выбор и ассортимент можно на сайте компании astroy.kz

В основе всей конструкции лежит прочный нетканый стеклохолст, обладающий высокой устойчивостью к нагрузкам на разрыв. С обеих сторон стекловолокно пропитывается модифицированным битумом. Модифицированный битум отличается от обычного битума тем, что он не растекается под прямыми солнечными лучами при температуре до 100 градусов и не трескается при морозе до минус 50 градусов.

Наружный битумный слой покрыт базальтовой крошкой. За счёт этого слоя прочность мягкой черепицы сильно возрастает, так как базальт – это самый прочный материал. Гранулы базальта придают кровле богатую и разнообразную цветовую гамму.

Гибкая черепица Технониколь укладывается по специальной технологии, обеспечивая кровле стопроцентную водонепроницаемость. Снизу черепица закрепляется кровельными гвоздями, на которые укладывается следующий слой черепицы. Под действием солнечного тепла нижний слой сплавляется с верхним, и образуется единый герметичный слой на всей поверхности крыши.
Отечественная мягкая кровля Технониколь стоит дешевле импортного аналога. Расчёт можно провести очень точно, поэтому практически не остаётся отходов.

Монтаж битумной черепицы осуществляется на сплошную обрешётку, которая изготавливается из плит ОСБ или листов фанеры. Перед монтажом с кровельного материала снимается защитная плёнка.