Окна VEKA - гарантия на века!

На европейском производственном рынке немецкая компания VEKA AG представлена с 1968 года. Сегодня это один из самых крупных производителей пластиковых профилей используемых в процессе изготовления дверных и оконных конструкций. Профили «Веко» выступают базовой конструкционной деталью, для изготовления которой был задействован высококачественный пластик.

Продукция немецкого производителя на практике смогла доказать преимущества выгодного соотношения цены и качества, нашедшего применение при обустройстве внутренних пространств квартир, загородных домов, офисов и производственных объектов. Деревянные окна являются одним из самых популярных вариантов оконных конструкций, благодаря своей прочности, надежности и эстетичности. Они могут использоваться как в новых зданиях, так и в реставрируемых зданиях, придавая им уникальный и стильный вид. Деревянные окна могут быть изготовлены из различных пород древесины, таких как ель, сосна, лиственница, дуб и др. Каждая порода дерева имеет свои особенности и преимущества. Например, сосна является наиболее распространенной породой для изготовления деревянных окон благодаря своей доступности и прочности.

Окна Века на потребительском рынке

В нашей стране окна производят на двух дочерних предприятиях, вошедших в подразделение концерна Veka AG. Одним из первых был открыт завод в подмосковном городе Троицке (8. 10. 1999г.). Следующим производственным объектом выступило предприятие, через пять лет вступившее в эксплуатацию в городе Новосибирске. Подразделения концерна Veka AG, открытые в России, считаются крупнейшими поставщиками и производителями ПВХ профиля и могут гарантировать высокий контроль качества над выпускаемой продукцией.

Характеристики окон VEKA

Российская Лаборатория по контролю качества считается одной из лучших в подразделении концерна Veka AG. Использование в работе передового оборудования позволило экспертам вести непрерывный контроль за процессом экструзии используемого в производстве профилей. Готовая продукция проходит тестирование на соответствие качества жесткость профиля, ударопрочности пластика, устойчивости используемых материалов к линейным деформациям.

Одним из главных отличий оконных систем VEKA является замкнутое армирование в рамах из ПВХ профилей, за счёт которого производитель смог обеспечить высокую степень жёсткости в готовых конструкциях. Окна и двери «Века» -герметичны, данную характеристику им гарантировали высококачественные каучуковые уплотнения. Такие конструкции не пропустят в дом влагу и пыль, обеспечат тепло и шумоизоляцию. Толщина наружных стенок профильных систем «Века» от 3 мм, для российских потребителей они создаются с учётом требований климатических особенностей средней полосы нашей страны. С этой же целью была изменена общая высота створок и рамы – результатом явилось увеличение световых проёмов оконных рам.

К достоинствам оконных систем «Века» также можно отнести такую особенность, как расположение контура уплотнения на одной линии со штапиком. Таким образом производитель смог усовершенствовать внешний вид оконной рамы, способствуя при этом равномерному распределению веса стеклопакета. Для дополнительной защиты фурнитуры от взломов была использована двойная фиксация фурнитурного паза.