Преимущества использования прибора Cough Assist E70 при удалении мокроты из дыхательной системы

Заболевания легких могут серьезно повлиять на качество жизни. Естественный механизм очистки дыхательной системы от мокроты в виде кашля может быть ослаблен по ряду причин, что может быть опасно для здоровья и даже жизни пациента, вызывать значительный дискомфорт. Помочь справится с этой проблемой призваны современные медицинские откашливатели. Прибор Cough Assist E70 от всемирно известного производителя Philips, который представлен в каталоге компании Русмедконтракт по выгодной цене, помогает безболезненно очистить легкие от скопившейся слизи и улучшить общее состояние пациентов.

Принцип работы аппарата Cough Assist E70

Устройство Cough Assist E70 разработано для помощи пациентам с затруднениями в отхождении мокроты. Оно использует технологию высокочастотного вибрационного дренирования, чтобы сделать процесс откашливания более продуктивным. Аппарат работает по принципу создания положительного давления при вдохе и отрицательного давления при выдохе. Этот процесс повторяется несколько раз, чтобы помочь откашливанию вязкого секрета. Устройство также имеет функцию поддержания заданного уровня давления во время процедуры.

В каких случаях необходимо использовать откашливатель Cough Assist E70

Медицинский откашливатель от Philips используется для помощи пациентам с нарушением функции дыхания, такими как мышечные атрофии, дистрофия мышц и паралич дыхательных мышц. Кроме того, инсуффлятор-аспиратор может использоваться в следующих случаях:

  • Заболевания дыхательных путей (бронхиальная астма, хронический бронхит, ХОБЛ и др.);
  • Патологии, приводящие к обильному выделению мокроты (муковисцидоз и др.)
  • Лечение послеоперационных ателектазов;
  • Предупреждение инфекций дыхательных путей у пациентов с ограниченной подвижностью;
  • Улучшение способности к освобождению мокроты у пациентов с церебральным параличом или другими неврологическими заболеваниями.

Образование слизи и других выделений может приводить к застою в легких, что создает условия, способствующие росту бактерий и других возбудителей инфекции. Удаление патологического секрета из дыхательных путей при помощи инсуффлятора-аспиратора способно помочь предотвратить развитие воспалительных заболеваний легких (таких как пневмония) и улучшить функцию дыхания.

Особенности и технические преимущества аппарата Cough Assist E70

Простота использования и мобильность прибора Cough Assist E70 выгодно выделяют его на фоне других инсуффляторов-аспираторов. Данный медицинский откашливатель имеет ряд преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • Широкий диапазон настроек для обеспечения оптимальной эффективности и комфорта сеансов;
  • Наличие аккумулятора, который при необходимости может обеспечить несколько часов автономной работы;
  • Крупный цветной экран, на котором отображаются текущие показатели дыхательного объема, частоты пульса и др.;
  • Вес устройства вместе с батареей составляет 4,3 кг;
  • Наличие автоматического режима работы;
  • Может использоваться как в медучреждении, так и дома.

Для переноски аппарата предусмотрена удобная ручка в корпусе. Съемный аккумулятор после нескольких лет использования может быть заменен на новый, что обеспечивает долгий срок службы прибора.

Ассортимент откашливателей в компании Русмедконтракт

Русмедконтракт работает только с проверенными производителями медицинского оборудования, которые гарантируют высокое качество продукции. На сайте компании Вы сможете ознакомиться с надежными и современными моделями инсуффляторов-аспираторов и выбрать тот аппарат, который лучше всего подойдет для Ваших целей и условий применения. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы об оборудовании и его заказе, Вы можете связаться с представителями компании по номеру +7 499 226 23 69. Любые уточняющие вопросы касательно медицинского оборудования, которое представлено на сайте, Вы также можете отправить на электронный почтовый адрес info@rusmedcontract.ru.

По материалам: https://rusmedcontract.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Русмедконтракт.

Список литературы:

  1. Гуломжонов К.Д., Гофуров К.С., Абдукодиров У.Т., Кобилов Ш.М. Особенности лечения прогрессирующей мышечной дистрофии. – 2020.
  2. Кожанова Т.В., Жилина С.С., Притыко А.Г., Мещерякова Т.И., Деменьшин И.Ф., Шорина М.Ю., Прокопьев Г.Г. Врожденный миастенический синдром с дыхательной недостаточностью, тип 20. – 2018.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом