Куда поехать на отдых весной

Весна – это тот период, когда появляется сильное желание куда-нибудь вырваться, посмотреть на что-то новое, отдохнуть от зимних морозов. Можно запастись терпением, обнять батарею и ждать пока наступит хорошая погода, а можно сорваться и поехать в отпуск. К примеру, во Францию. Здесь весной начинает снова оживать туризм, подробнее тут.

С наступлением марта-апреля эта романтичная страна расцветает и с каждым новым днем становится все краше. Большое количество достопримечательностей, живописные ландшафты природы, обслуживание на высшем уровне – все это манит туристов со всего мира. В апреле и мае можно устроить себе ряд насыщенных экскурсий, включив их список посещение Версаля, Елисейских полей, Эйфелеву башню, Реймсский и Шартрский соборы. В мае во Франции открывается купальный сезон, потому много туристов желает попасть на Лазурный берег и остров Корсика.

Сказочно красиво весной и в Нидерландах

Прославленная своими туманами и дождливой погодой Голландия очень милостива к приезжим в этот теплый период года. Здесь к концу апреля температура поднимается до 13 градусов, начинают расцветать красивые тюльпаны: на площади 40 км от Нордвейка до Харлема размещается известный кортеж Парада Цветов. Это яркое действие, посвященное дню рождения королевы Юлианы. Проводится оно 29-30 апреля. Если полями цветов Кекенхоф вас не удивить, то садитесь в машину или велосипед и направляйтесь в путешествие по нидерландским городам: Гаага, Амстердам, Лейден, Харлем, Утрехт, Делфт. Все они размещаются в небольшой удаленности друг от друга, однако, у каждого своя неповторимая атмосфера.

Путешествие в Грецию

Путешествие в Грецию ранней весной будет не только приятным событием, но и весьма выгодным. Уже в марте температура воздуха в Афинах поднимается до 12 градусов, а стоимость на отдых, отели падают в несколько раз, если сравнивать с летними ценами. На островах в данный период недостаточно тепло, а вот Салоники, Афины и Халкидики будет правильным выбором. Это наилучший период познакомиться с великими строениями Акрополя, поражающих своей красотой монастырей Метеоров и вкусно пообедать в так зовущейся семейной таверне. Открытие пляжного сезона на островах Санторини в мае в Греции +19 градусов.

Хорошим вариантом отдыха весной является отпуск в тропических странах, где круглогодично тепло и открыт сезон купания. Это может быть Египет, Таиланд, Куба, Доминикана, Сингапур и многое другое. Тут больше зависит от ваших предпочтений и объема кошелька.