Как выбрать двуспальную кровать

Качество и длительность сна напрямую влияют на здоровье и работоспособность человека. Если в постели спится уютно и комфортно, то и самочувствие наутро будет в порядке. Поэтому к выбору кровати необходимо подходить со всей серьезностью. Тем более что такая покупка приобретается на долгие годы. А особенно ответственно следует выбирать двуспальную кровать для супружеской пары. А выбрать металлическую кровать, вы можете тут https://metall-krovati.com/.

Чтобы определиться, какую двуспальную кровать купить и не прогадать с выбором, необходимо учитывать некоторые факторы.

Каркас

На качестве каркаса лучше не экономить. Ведь от его выбора зависят экологичность изделия и прочность, которые в будущем отразятся на вашем состоянии здоровья. Поэтому лучше выбирать каркас из натурального дерева или из материалов, сделанных на его основе – из массива или шпона. Рейки в основании двуспальной кровати обеспечивают качество комфортного отдыха. Их должно быть около 30 штук.

Матрас

Лучше всего покупать матрас и каркас одновременно. Легче подобрать все на месте, чем потом мучится от того, что матрас оказался чуть короче, шире и т. д. Важно чтобы матрас был сделан из натуральных материалов и имел средний уровень жесткости.

Непросто будет выбрать между матрасом пружинным и состоящим из наполнителя. В первом случае больше будет ощущаться ортопедический эффект, но крепления пружин своей жесткостью могут доставлять дискомфорт. Матрасы с наполнителем (чаще используется латексная пена) являются экологически чистыми, «дышащими», прочными и предназначенными для долгой эксплуатации, но ортопедические их функции будут не такими действенными.

Параметры кровати

Стандартная длина двуспальных кроватей составляет 190/200 сантиметров, ширина от 70 сантиметров до 180. Но обратите внимание, что указанные параметры ширины – это габариты спального места, а сам каркас может быть шире. Высота типовых двуспальных кроватей равна 45 см вместе с матрасом.

Существуют некоторые хитрости для успешного выбора семейными парами двуспальной кровати:

  • чтобы понять, насколько двум супругам будет комфортно вдвоем в кровати, им необходимо лечь рядом с раскинутыми руками, согнутыми в локтях. Если локти каждого будут еле касаться другого, а вторая рука не будет свисать с края, то ширина двуспальной кровати идеальна для пары.
  • учитывая индивидуальные физические особенности каждого супруга, можно на двуспальную кровать размером 180 сантиметров приобрести два матраса по 90 см. Но делать это все же стоит в случае крайней необходимости, потому что щель между матрасами может доставлять неудобства.

Дизайн

Двуспальные кровати отличаются разнообразием своих оригинальных форм. Помимо стандартной прямоугольной можно выбрать овальную, квадратную, круглую модель, что позволит воплотить самые необычные дизайнерские задумки супругов в спальне. Изголовье двуспальной кровати тоже имеет различные формы, размеры и может быть из разных материалов: от кожи до текстильной обивки.

Трудно супружеской паре в один момент выбрать двуспальную кровать, когда на мебельном рынке представлено такое разнообразие. Учитывая множество нюансов при выборе кровати, для супругов важно идти на компромиссы, уважая предпочтения друг друга. Широкий ассортимент товара дает полную свободу для полета фантазии и удовлетворения личных потребностей каждого.