Критерии выбора секционных ворот для гаража

Желание установить секционные ворота в гараже объяснимы, несмотря на повышение стоимости по сравнению с распашными моделями. Затраты окупаются сторицей за первые месяцы эксплуатации. Предстоит разобраться в отличиях двух категорий, делящих изделия на холодные и теплые.

Особенности холодных секционных ворот

В обширном ассортименте интернет-магазина собраны лучшие секционные ворота для гаража. Хитами продаж стали модели от белорусских и российских компаний. Демократичная цена снижается для партнеров и участников акций.

Конструкция ворот www.rolsistem.ru/vorota/sektsionnye/ секционного типа не претерпевает особых изменений, несмотря на деление на две категории. В проеме встраиваются две направляющих стойки с внутренними желобками.

Скрыты от глаз две аналогичные стойки, образующие прочную раму для перехода полотна. Свободное пространство под потолком освобождает от забот по очистке входной зоны. Полотно собирают из секций, подсказавших наименование нового вида ворот.

При использовании секций из пластин стали или металла удается снизить вес до 30 кг. Название холодные возникло из-за невозможности регулировать температуру внутри гаража при резких перепадах на улице и смене сезонов.

Среди плюсов отмечают способность отсекать помещение от негативных атмосферных воздействий и мусора. Богатый выбор оттенков позволяет найти оптимальный вариант. Полимерное покрытие спасает от преждевременной коррозии и разрушения структуры.

Отличия теплых ворот

Производители рекомендуют устанавливать холодные ворота в районах с достаточно теплым и умеренным климатом. Теплые изделия остаются универсальными и подойдут даже в северных регионах страны.

Одну пластину заменяют две, поскольку необходимо спрятать качественный утеплитель. Предпочтением пользуется пенополиуретан за уникальные свойства. Материал обладает отличными тепло-и звукоизоляционными характеристиками.

Автовладелец может перестать включать отопление зимой, несмотря на морозы (до -30?). Толщина сэндвич-панели соответствует кирпичной кладке, только одновременно удается отсекать проникновение холода и поддерживать комфортные плюсовые показатели (+17?).

Количество цветовых решений поражает разнообразием. Придется отдельно выбрать оттенок из специальной таблицы. Полимерный состав позволяет добавлять интересные тона синего, красного, желтого, серого, черного, коричневого, зеленого.

Кроме подвижных петель вставляют замки (шип-паз), помогающие прочнее соединять секции. Установленный между ними двухлепестковый уплотнитель спасает от промерзания металла и заодно не даст возможность быстрому взлому. На сопротивление уходит до 2 часов.

Для автовладельцев разработаны специальные модели. Вверху встраивают прозрачные акриловые окошки, внизу делают дверцу для перемещения без проведения цикла. Воздухообмен происходит через врезанные вентиляционные отверстия.