Работаем над отделкой дома

Отделочный этап ремонта

На носу последний – заключительный этап ремонта. Пришел черед отделочным работам. В помещении отделку можно делать по всему периметру. Для любых материалов нужна хорошая основа, которая делается из сухих смесей. Эти строительные материалы, должны быть хорошего качества, поскольку от этого зависит, насколько долго будет служить напольное покрытие – плитка, либо всем привычные обои. Чтобы поклеить обои нужно как следует выровнять стены. Если этого не сделать, то общий интерьер не порадует вас своим видом, даже если вы купили туда дорогущую мебель и самую новую бытовую технику. Купить кровельные и фасадные материалы можно по ссылке shop.fin-era.ru.

Сухие смеси для ремонта

Самые лучшие сухие смеси от ведущих производителей строительных материалов можно найти на виртуальных прилавках сайта. К ним относятся: грунтовка, штукатурка и шпаклевка, необходимые для выравнивания кривых стен, цемент используется практически на всех этапах строительства дома.

Напольное покрытие

Сухие смеси также используются для стяжки пола, основная функция которых самовыравнивание и подготовка основы для напольного покрытия линолеумом, ламинатом или паркетной доской. Основные технические характеристики таких смесей: прочность, износоустойчивость и небольшая пористость. Клей используют для крепления плитки в ванной комнате и на кухне как напольного покрытия, так и настенного. Сухая смесь с небольшим добавлением цемента обеспечивает хорошую адгезию, а также высокую прочность.

Гидроизоляционные смеси используют с целью избавиться от пористости, такие материалы при затвердевании расширяются. Всем известная штукатурка применяется для стен и потолка. Также выделяют декоративную штукатурку, которая может быть самых различных цветов и фактуры.

Красивый фасад

В строительстве также предусмотрены различные отделочные материалы для фасадов дома. Например, кладочный раствор или пескобетон. Они имеют широкие эксплуатационные свойства, которые выражены в износоустойчивости, устойчивости к внешним влияниям окружающей среды, различных механических воздействий.