Кардио-респираторный мониторинг – современный метод диагностики

Многие современные модели медицинского оборудования отличаются широким функционалом, высокой надежностью и дружественным интерфейсом. Это позволяет проводить терапию и диагностику состояния пациента не только в стационаре, но и на дому. Именно такую медицинскую технику, произведенную лучшими мировыми брендами, поставляет в Россию и страны СНГ компания Mediflex Homecare.

Выбрать оптимальное устройство и принадлежности удобно в каталоге на сайте компании. Оперативная доставка, поддержка специалистов на всех этапах оформления заказа, помощь с вводом в эксплуатацию и обслуживание в лицензированном центре делают процесс приобретения медоборудования в компании Mediflex Homecare максимально комфортным.

Когда назначают кардио-респираторный мониторинг

Кардио-респираторный мониторинг предполагает длительную регистрацию параметров ЭКГ, артериального давления, пульса, сатурации и дыхательных усилий. Как правило, обследование проводится в течение суток или в период сна пациента в зависимости от симптомов и диагностируемой патологии.

Такой мониторинг осуществляется в бытовых условиях, позволяя оценить состояние организма в обстоятельствах рутинной жизнедеятельности. Постоянная фиксация исследуемых показателей дает возможность выявить эпизоды аритмии, нарушений дыхания или значительных изменений уровня АД, которые невозможно определить за короткий промежуток диагностики в кабинете врача.

Патологией, которая может сопровождаться отклонениями по всем вышеперечисленным параметрам, и для которой наиболее востребован метод кардио-респираторного мониторинга, является синдром обструктивного апноэ сна. Данное нарушение связано с остановками дыхания во сне и часто сочетается с такими заболеваниями, как бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), гипотериоз, ишемическая болезнь сердца и т.д.

Необходимое оборудование для кардио-респираторного мониторинга

Оборудование для кардио-респираторного мониторинга должно быть максимально компактным и легким, надежно фиксироваться на теле и не стеснять движения пациента. Каждый аппарат имеет датчики для специфических измерений, например устройство для суточного мониторинга АД оснащено манжетой, а аппарат для длительного измерения ЭКГ (холтер) располагается на теле пациента вместе с электродами.

Существуют и многофункциональные системы диагностики, ориентированные на обследование организма во сне. Такие аппараты носят название «полисомнографы» и дают возможность осуществлять все элементы кардио-респираторного мониторинга, а также фиксировать двигательную активность и положение тела пациента во время сна.

Как и где приобрести аппараты для кардио-респираторной диагностики

Благодаря развитию технологий качественные медицинские исследования возможны и в амбулаторных условиях. Если Вам требуется аппарат для кардио-респираторного мониторинга, эксперты компании Mediflex Homecare с радостью помогут подобрать наиболее точное и удобное оборудование.

Позвоните по телефону 8 800 775-50-58 или напишите сообщение на электронную почту info@mfhc.ru и получите оперативную консультацию по всему ассортименту интересующей медицинской техники. Многие модели предоставляют возможность выбрать индивидуальную комплектацию по Вашему запросу.

По материалам: https://mfhc.ru/, медицинское оборудование - аренда, продажа и обслуживание в интернет-магазине Mediflex Homecare.

Список литературы:

  1. Гайдуков В.С., Тараканов С.А., Кузнецов В.И., Подольский М.Д. Преимущества амбулаторной экспресс-диагностики состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем человека на примере телеметрической системы удаленного онлайн-мониторинга кардиореспираторных параметров пациентов // Врач и информационные технологии – 2013.
  2. Кузнецов В.И., Тараканов С.А., Рыжаков Н.И., Мешковский И.К., Никитенко А.Н., Рассадина А.А. Диагностика респираторных параметров организма в оценке функционального состояния // Вестник новых медицинских технологий – 2013.

Не является офертой

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом