Создаем ландшафт своими руками

Отдых на природе

После насыщенной трудовой недели хочется тишины и спокойствия. Прекрасным местом для уединения, конечно, станет загородный дом. Отдохнуть в уютной беседке с компанией близких друзей и семьи, глядя на искусственный водоем, где на его поверхности плавает маленькая лодка. Через всю эту красоту перекинут деревянный мостик. Но нужно еще создать всю эту красоту! Тем более после зимы, вообще не мешало бы привести в порядок собственный приусадебный участок. Узнать много информации про лаванжу можно подробнее тут на сайте sad-dom.com.

Идеи для ландшафтного дизайна

Сейчас благоустройство палисадника по – модному называется ландшафтным дизайном. Его можно создать своими руками, оперевшись на идеи и желания, или обратиться к профессиональному дизайнеру. Сделать свой домик уютным для друзей и комфортным для семьи просто! Нужно освоить азы дизайна ландшафтов. В интернете можно есть простые программы по дизайну. Сделать проект не составит труда, учитывая местонахождения дома и хозяйственных построек.

На плане обозначают маршрут дорожек (они не должны быть глухими), многоярусные растения, беседку с насаждениями, искусственный пруд и альпийскую горку.

Цвета ландшафта

Важно определиться с цветовой палитрой. Различают монохромный дизайн, в котором используют только один - зеленый цвет. Подобрать растения для этого вида не составит особого труда. Выделяют еще двухцветный ландшафтный дизайн – используют только 2 разных цвета. Полихромный ландшафт поражает своими красками и разноцветной палитрой.

Для декора дорожек используют камни, щебень, гравий и песок. Альпийские горки тоже состоят из многоуровневых насаждений в комплексе с камнями интересной формы и садовыми фигурками. Возле такого сооружения можно установить небольшой фонтан или соорудить водопад.

Деревянная беседка рядом с искусственным прудом придаст ощущение единения с природой. Можно запустить рыбок и устраивать рыбалку. Что может быть лучше отдыха на природе, в компании с лучшими друзьями и родными.