Выгодно доставить щебень

В настоящий момент щебень является одним из самых распространенных материалов нерудного происхождения, активно используемых в различных строительных работах. Такое широчайшее распространение в полной мере объясняет тот факт, что доставка щебня пользуется колоссальной популярностью.

Что и говорить, а именно успешная и быстрая транспортировка щебня непосредственно с фабрики или же карьера самым непосредственным образом влияет на качество и маневренность работ. Доставка щебня осуществляется как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. В большей степени необходимость в том или ином транспорте обусловлена как объемами этого сырья, так и наличием подъездных путей.

Процесс производства щебня

Здесь все достаточно просто. Горная порода дробится в соответствующих установках или же посредством механического воздействия на камни определенного размера. Кстати, стоит заметить, что все эти размеры четко регламентированы ГОСТом. Оформить заказ можно на https://nerud-stil.ru/.

Итак, какие же виды щебня пользуются популярностью?

  • Гранитный щебень. Этот материал отличается действительно колоссальной прочностью. Именно эта характеристика и объясняет распространенное использование гранитного щебня в производстве прочного бетона и железобетонных конструкций;
  • Шлаковый щебень. Использование этого вида щебня в дорожных работах имеет положительную практику. Он обладает необходимыми прочностными характеристиками, чтобы качественным образом удерживать дорожное полотно от сползания;
  • Гранитный отсев. Фракция этого вида щебня отличается небольшими размерами. Именно гранитный отсев используют при изготовлении бордюров и тротуарной плитки. Он не только обладает отличными прочностными характеристиками, но и придает изделию определенный оттенок, который смотрится достаточно интересно.

Одним словом, использование качественного материала значительным образом отражается на строительном процессе. Сейчас речь идет как о непосредственном строительстве здании и сооружений, так и об укладке дорожного полотна и производстве бордюр и тротуарной плитки.