Мониторинг состояния пациента и соответствующая аппаратура

Российский дистрибьютор медицинской техники Вест Медикал реализует широкий ассортимент аппаратуры от надежных зарубежных и отечественных брендов, проверенных временем. Компания предлагает удобные условия сотрудничества, индивидуальный подход и доступные цены. Опытный коллектив оказывает консультационные услуги по выбору медтехники, производит ввод устройств в эксплуатацию и организовывает доставку заказов в любой регион РФ и в страны СНГ. Обслуживание медицинских устройств осуществляется в гарантийный и послегарантийный период в собственном сервисном центре компании.

Классификация мониторов пациента

Сегодня в медицинских учреждениях активно используется специальное оборудование для мониторинга показателей функционирования организма. Аппараты для наблюдения за пациентами востребованы в разных сферах медицины. Современные приборы универсальны и подходят для всех возрастных категорий пациентов.

Классификация мониторов пациента:

  • Прикроватные – предназначены для длительного мониторинга. Устройства устанавливаются рядом с кроватью пациента.
  • Реанимационные – используются в экстренной медицине и во время проведения операций. Зачастую приборы оснащены функцией расчета дозировки лекарственных препаратов.
  • Транспортные – предназначены для безопасной транспортировки пациента. Аппараты широко применяются на выездах к пациентам на дом и на места катастроф для оказания помощи в полевых условиях.
  • Фетальные – контролируют параметры матери и плода.
  • Анестезиологические – применяются во время операций под общим наркозом. Такие мониторы оснащены анестезиологическим газоанализатором, собирающим стандартные данные и параметры ингаляционных газов, введенных в организм, а также уровень седации.
  • Мониторы пациента с функцией контроля внутричерепного давления.

Устройства для мониторинга состоят из моноблока или модульной конструкции, оснащены экраном и записывающим носителем. Встроенная батарея поддерживает регистрацию и сохранность параметров без доступа к электросети.

Монитор пациента COMEN WQ-001

Транспортный монитор COMEN WQ-001 является инновационным устройством для мониторинга состояния пациента и специально разработан для экстренной медицины. Прибор легко интегрируется в информационную сеть клиники, что позволяет передавать полученные показатели на ПК.

Аппарат снабжен противоударной сумкой, обеспечивающей безопасную транспортировку устройства. Портативный монитор пациента оборудован сенсорным экраном 4,3” с защитой от царапин. ОС Linux обеспечивает стабильную и продолжительную работу без сбоев и быстрый доступ к информации. Устройство оснащено системой тревожных сигналов, немедленно информирующей медперсонал о любых отклонениях показателей от нормы.

COMEN WQ-001 обладает прочным влагонепроницаемым корпусом с защитой от возгорания, что позволяет использовать его в сложных и экстремальных условиях.

Прибор производит сбор данных от отдельных датчиков, используя индивидуальный метод работы для каждого канала:

  • Артериальное давление измеряется методом осциллометрии.
  • ЭКГ записывается путем измерения сердечной электрической активности электродами, присоединенными к пациенту.
  • Регистрация температуры осуществляется с помощью терморезисторов.
  • Частота дыхания вычисляется на основе измерения импеданса между электродами, размещенными на грудной клетке.

Устройство сохраняет динамику параметров в своей памяти за 48 часов.

Покупка монитора пациента COMEN WQ-001

Широкий перечень мониторов пациента, представленный в каталоге Вест Медикал, значительно экономит время на поиск необходимого медоборудования. Данный дистрибьютор предлагает приобрести COMEN WQ-001 по доступной цене с доставкой в любой регион РФ и в страны СНГ. Консультация по условиям сотрудничества, технической комплектации оборудования и приобретению доступна по телефону 8 800 500 13 42 и электронной почте info@west-medical.ru.

По материалам: https://west-medical.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Вест Медикал.

Список литературы:

  1. Барановского А.Л., Немирко А.П. Кардиомониторы. Аппаратура непрерывного контроля ЭКГ. – Москва: Радио и связь, 2003. – 248 с.
  2. Илясов Л.В. Биомедицинская измерительная техника. – Москва: Юрайт, 2020. – 329 с.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой