Как найти хорошую школу для изучения английского языка

В современном мире без знания английского языка очень нелегко. Однако, выбрать подходящую школу для его изучения порой бывает сложно, поэтому мы предоставляем несколько полезных советов.

Что учитывать при выборе школы английского

  • Уровень языка. Если вы начинающий, то вам нужна школа, которая специализируется на начальном уровне. Если же вы уже владеете базовым уровнем, тогда выбирайте школу, которая предлагает программы для более продвинутого уровня.
  • Программа обучения. Некоторые школы предлагают интенсивные курсы, которые включают в себя многочасовые занятия каждый день. Другие курсы предлагают более гибкие программы, которые позволяют студентам выбрать количество занятий в неделю. Выбирайте тот вариант, который наиболее удобен для вас.
  • Квалификация преподавателей. Хорошая школа должна иметь высококвалифицированных и опытных преподавателей, которые смогут помочь студентам достичь своих целей в изучении языка.
  • Отзывы учащихся. Лучшие школы имеют хорошие отзывы от своих студентов, например, вот - курс черчилль отзывы.

Как увеличить словарный запас английских слов

Увеличение словарного запаса – это важный этап в изучении языка. Чтобы говорить на английском более свободно и выразительно, необходимо знать большое количество слов. Тогда и предложения вам будет строить гораздо легче.

Чтение – это один из лучших способов увеличить словарный запас. Читайте книги, статьи, новости и другие тексты на английском языке. Выбирайте материалы, которые будут вам интересны, чтобы было легче запоминать новые слова. Если вы столкнулись с незнакомым словом, то возьмите словарь и переведите его. Можно завести отдельную тетрадку, куда будете выписывать новые слова.

Смотрите фильмы, сериалы и видео на английском. Это поможет лучше понимать устную речь и улавливать отдельные слова, которые будут запоминаться. Сначала можете воспользоваться субтитрами, а потом отключить их.

Очень полезно сделать карточки со словами. Напишите новые слова на одной стороне карточки, а на другой их перевод. Перебирайте их каждый день и повторяйте слова, которые вы уже знаете, чтобы выучить. Спустя время меняйте карточки, но периодически повторяйте уже пройденный материал.

Не является офертой