Какой автомобиль лучше выбрать?

Какой автомобиль выбрать: уже повидавшего мир, новую иномарку из салона или автоновинку из цветного каталога? Такой вопрос задается человеком, который решил переквалифицироваться из пассажира в водителя. Выгодно ли брать новую машину в кредит и чем может обернуться такой вариант? Найти рейтинг автоподбора можно, перейдя на сайт hr-top.ru.

Для начала следует отметить, что ставки на покупку машины в кредит в большинстве банковских учреждениях не зависят от того сколько машине лет. Что на новые, что на подержанные авто в среднем банки дают кредит от 13 до 17%, зависимо от валюты. Сроки погашения кредита устанавливаются от 7 до 9 лет, при желании можно погасить кредит досрочно. А вот к первичному взносу банки относятся неоднозначно. Если машину из салона можно приобрести без собственных вложений, то за подержанный автомобиль заемщик должен выплатить от 20 до 35% первичного взноса. Почему такие расхождения, отчего это зависит?

Некоторые банковские учреждения подержанные автомобили не кредитуют вообще, а старые б/у машины с маленьким сроком использования проходят, как новые авто. Официально такую услугу клиент может получить в мощных банках, крепко стоящих на ногах. Хотя рынок кредитования подержанных машин сегодня составляет примерно 10-12% рынка в целом.

Некоторые эксперты говорят, что одной из причины дороговизны автоновинок – в их модификации. Например, стандартный седан может на 3-5% стоить дороже трехдверного хэтчбека аналогичной модели. Однако со временем такая разница нивелируется. Кроме того, комплектация тоже играет свою роль в стоимости second-hand. По этой причине, выбирая подержанный, но полностью оснащенный экземпляр, придется переплатить меньше, чем при покупке абсолютно нового автотранспорта. Вместе с тем, приобрести новую машину с первым взносом и без него сегодня можно благодаря большому спросу на новые автомобили и конкуренции, царящей на рынке кредитования.

Обо всех банковских нюансах при покупке авто можно узнать из автомобильного журнала, который первым встречает и делает обзор свежих событий. Авто журнал освещает всю интересующую информацию, раскрывает ответа на вопросы, рассказывает обо всех услугах на автомобильном рынке. Журнал для автолюбителей проводит сравнительные тесты горючего, масел, делится впечатлением от общения с разными людьми. На страницах журнала пользователи найдут захватывающие тесты новых скоростных автомобилей.

Как говорят специалисты, возможность покупки автомобиля б/у в кредит с первичным взносом обусловлена тем фактом, что указанный предмет кредитования входит в группу «повышенного риска» для кредитора. Поскольку машина не является новой и существует вероятность преждевременного выхода из строя. А такая ситуация может привести к тому, что будет отказано в выплате кредита со стороны клиента, а это невыгодно для банка. Поэтому они перестраховываются за счет первого взноса, поскольку таким методом защищают себя от финансовых потерь, о чем можно узнать в авто журнале.

Большинство заемщиков уверено, что на приобретение иномарки с пробегом лучше воспользоваться потребительским кредитом. Банкиры считают, что машину покупать безопаснее посредством автокредита, поскольку работая с автосалоном, банковская организация гарантирует полную юридическую чистоту сделки.

Кроме того, потребительский кредит зачастую не является альтернативой автокредиту, так как сроки ПК невелики. Банки, как известно, больше расположены к кредитоспособности клиента, обращающего к услуге автокредита, в силу надежной гарантии возвратности занимаемых средств. Как говорят очевидцы, клиенту могут отказать в потребительском кредите, но с удовольствием предложат автокредит на такую же сумму.