Покупаем шкафы-купе в прихожую

В этой статье предлагаем вашему вниманию интересный проект дизайна прихожей в традиционной трехкомнатной квартире, в доме построенном в период 1956-1972 гг., так называемые, «хрущевки». Почему мы предлагаем вам именно этот проект? Ответ очень простой: размеры коридоров в квартирах именно такого типа: очень маленькие и узкие. И мы, попытаемся сделать все это пространство максимально уютным, а главное - функциональным, используя особые дизайнерские приемы и рекомендации. Заказать и приобрести оригинальный и практичный шкаф купе вы сможете на сайте shkaf-kupe-zakaz.ru.

Итак, размер нашей прихожей составляет порядка 3 - 4 метра и это, как мы уже отмечали, узкий и достаточно длинный коридор. Поэтому, первоначально, определимся с теми моментами, которые вам нужно сделать для того, чтобы визуально расширить это помещение. Во-первых, при выборе отделки для потолка используем достаточно светлые цвета. Например, это может быть нежный молочный цвет или же все бежевые и пастельные оттенки. И лучше всего, применять для оклейки популярные сегодня обои под покраску. Они идеально подходят для оклейки в коридоре. Во-вторых, «поиграем со светом», то есть, используем многоуровневую систему освещения. И для этого нам нужно выполнить потолок в нескольких уровнях. Но не стоит загружать потолок наличием множества конструкций из такого материала, как гипсокартон. В созданной потолочной конструкции и размещаем софиты.

Далее приступаем к отделке поверхности стен. Многие дизайнеры рекомендуют применять в маленьких по площади комнатах, а также в тех комнатах, где нет окон, только светлые тона для внутренней отделки. Следовательно, в продолжение светлого тона нашего потолка выкрашиваем и стены нашей прихожей тоже в максимально теплые пастельные тона. Но для стен выбираем оттенок на тон темнее, чем выбранная краска на потолке.

Очень важным моментом также является и выбор мебели для этой части квартиры. Итак, традиционная мебель прихожей – это шкафы. Но главный критерий выбора элементом мебели для коридора, а особенно довольно небольшой площади, является компактность и максимальная функциональность мебели. Итак, отличный вариант - встроенные шкафы купе. Так как они имеют неоспоримые преимущества перед обычными «распашными» шкафами, а именно: экономит пространство коридора, ведь такие шкафы устанавливаются в основном в малоиспользуемой части комнаты. К примеру, за входной дверью или же в особой нише.

А подобрать отличный шкаф купе в прихожую можно легко на сайте мебельной компании BEDROOM, которая является лидером рынке по производству и продаже качественной и красивой мебели для квартир среди отечественных производителей. Стоит отметить, что компания BEDROOM предлагает своим покупателям возможность приобрести мебель на заказ, то есть выполненную по особым размерам.

Но перед установкой купленной мебели, в прихожей нужно выполнить отделку пола. В нашем случае мы рекомендуем применять ламинат, выполненный под натуральную древесину, и наилучший вариант не использовать темные тона.

После того, как завершены все отделочные работы, собрана и установлена вся мебель, приступаем к декорированию и украшению прихожей. К примеру, это могут быть интересные деревянные панно, которое вы разместите на одной из стен, или же небольшие картины в овальных рамках, старинное зеркало в оригинальной рамке, прочее. Все это зависит только лишь от фантазии и вашего желания.