Все в Гонконг

На данный момент, чтобы российскому туристу попасть в Гонконг виза не потребуется. Таким образом, это увеличивает шансы на возможность посещения южно-азиатского мегаполиса. Любой человек, побывавший там, сможет ощутить всю удивительную историю, происходившую в далеком прошлом, которая смешала восточную и западную культуру, сделав Гонконг самым уникальным городом, который привлекает и с туристической, и с деловой точки зрения. Диснейленд в Токио пользуется спросом, детали на japan10.ru.

И не секрет, что этот удивительный и знаменитый город буквально заполнен туристами из разных стран мира. Следовательно, основной источник дохода Гонконга - туризм. Наверное, ни для кого это не стало открытием. Люди, проживающие в ста семидесяти странах могут посетить город не имея визы от семи до ста восьмидесяти дней. Для всех туристов открыта возможность посетить любую достопримечательность в городе Гонконг. Если москвичу захочется посетить этот удивительный город, стоит только приобрести билет.

Красивых достопримечательностей в Гонконге много, но хотелось бы выделить некоторые из них. Например, одно из древнейших строений в городе - это Часовая башня, которая находится в районе Чимсачёй на полуострове Коулун. Высота башни сорок четыре метра. Выстроена она из красного кирпича и гранита. Внутри башни есть деревянная лестница по которой можно подняться на самую вершину башни.

Самая высокая точка Гонконга с которой открывается потрясающий вид - это Пик Виктория. На верху стоит башня под названием Пик, которая чем-то похожа на китайскую сковороду. А на вершине башни есть смотровая площадка с которой можно наслаждаться красивым пейзажем. Внутри специально построены рестораны, детские площадки, музей восковых фигур и магазины. Самым главным местом, если выезжать с детьми в Гонконг является Гонконгский Диснейленд, который занял второе место по величине в Азии площадью 126 га. Если турист отдыхает вместе с ребенком, то посетить Гонконгский Диснейленд - это его самая главная обязанность!