Что собой представляет хейлопластика

Хейлопластика - это хирургическая процедура, которая используется для улучшения формы и размера носа. Она может использоваться для изменения размера носа, изменения формы хрящевого и костного каркаса носа, а также для изменения угла между носом и верхней губой.

Подробнее о процедуре

Выполняться пластика губ может как отдельно, так и в сочетании с другими хирургическими процедурами, такими как подтяжка лица или лобной короны. Во время процедуры хейлопластики хирург делает разрез внутри или снаружи носа и изменяет форму и размер носа, с помощью удаления или добавления костной ткани, хряща и кожи. После того, как хирург завершает процедуру, нос покрывается гипсовой повязкой или другим материалом для поддержки и защиты.

Стоит заметить, что она является серьезной хирургической процедурой, и ее следует выполнять только квалифицированным и опытным хирургом-пластическим хирургом. Как и при любой другой операции, есть риски и осложнения, которые могут возникнуть после хейлопластики, такие как кровотечение, инфекция и проблемы с дыханием. Поэтому, перед тем как решиться на хейлопластику, необходимо обсудить все риски и преимущества процедуры с хирургом и принять осознанное решение.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой