Полезная «игрушка» для малыша

Итак, ваш малыш подрастает и уже пытается быть самостоятельным. Как только он начинает сидеть и получать больше возможности исследовать мир, так и любознательность его усиливается. Он пытается освоить новые предметы и часто требует, чтобы родители ему их давали. Особенно интересуют его чашка, ведь так интересно из неё облиться.

Купить поильник детский в интернет магазине Бусинка как раз и нужно для того, чтобы с одной стороны поощрить самостоятельность и желание всё попробовать самому, а с другой – не дать возможности вылить на себя содержимое чашки, тем более, когда там сладкий компот или молочко.

В полгода малыша постепенно приучают к прикорму, адаптируя его немного к другой еде и питью. А поскольку ручки малыша ещё слабые и с координацией не совсем хорошо, то естественно, что обычная чашка обязательно перевернётся.

Но ведь чем раньше мы научим наше чадо самостоятельности, тем быстрее он сможет приспособиться к обслуживанию самого себя, а это для маленького человека главное цель в познании окружающего мира.

Выбираем и приучаем

Так что когда ему в ручки попадёт удивительно яркая и необыкновенная вещь со смешными рисунками из интернет магазина, можете не сомневаться, что она непременно заинтересует детёныша, хотя бы как новая мягкая игрушка кот. А если мама нальёт туда его любимого компотика и поможет сделать первый глоток, малыш воспримет эту игрушку с восторгом.

Такая удобная чашка с носиком снабжена двумя ручками, чтобы удобно было ребёнку постигать азы координации движения, конечно, мама должна контролировать процесс и помогать ему, но можете не сомневаться, что обучение пройдёт на удивление быстро. Единственное препятствие – это категорический отказ малыша менять соску на что-то другое, но и данная ситуация не критична, предложите малышу непроливайку с мягким носиком.

А есть и такие модели, которые предполагают несколько дополнительных элементов, в том числе и соску. И если, приучая чадо к поильнику, начинать с неё, то постепенно можно заменить крышечкой с носиком, главное, что малыш будет знать, что из этой посуды ему пить удобно и вкусно. А уж, какая это удобная вещь в дороге вам скажет не одна мама.