Как стать IT-специалистом

Мир развивается так стремительно, что многие профессии, которые раньше не то что, не были востребованы, но даже не существовали, сейчас невероятно популярны. Одна из таких профессий – это IT-специалисты, или как называют их многие «айтишники». На самом деле, это люди, которые занимаются инфотехнологиями, отсюда и появилась эта аббревиатура. Плюсы такой специальности в том, что технологии стремительно развиваются и если расти вместе с ними, то работа будет всегда востребована.

Про IT-курсы на progbasics.ru:

Сайт progbasics.ru предлагает широкий выбор IT-курсов для тех, кто хочет начать карьеру в IT-индустрии, повысить свои профессиональные навыки или изучить новые технологии. На сайте вы найдете курсы по различным направлениям: программирование на Python, JavaScript, Java, C++, PHP, а также курсы по разработке мобильных приложений, веб-разработке, базам данных, анализу данных и многим другим. Курсы подходят как для начинающих, так и для профессионалов. Курсы на progbasics.ru разработаны опытными преподавателями с учетом актуальных тенденций и потребностей рынка.

Все материалы представлены в удобном формате с разбивкой на модули, что позволяет учиться в удобном темпе и выбирать необходимые темы. Каждый курс включает в себя теоретические материалы, практические задания и тесты для самопроверки. Кроме того, на progbasics.ru есть возможность задавать вопросы преподавателям и получать консультации. После прохождения курсов на progbasics.ru вы можете получить сертификат о прохождении курса, который подтверждает ваши знания и может быть полезен при поиске работы в IT-сфере.

Уже освоив азы, можно найти работу на начальном этапе. Многие студенты подрабатывают в крупных компаниях младшими инженерами, занимаясь черновой работой. Но это дает огромный опыт и возможности расти внутри компании. Учитывая востребованность, многие выпускники питерских школ, спрашивают куда пойти, чтобы получить такое образование.

Около 15 тысяч молодых людей ежегодно получают здесь знания по самым разным дисциплинам, но объединяет их качественное обучение и превосходная производственная база. Один из факультетов, который готовит специалистов по информационным технологиям и программированию славится тем, что его студенты чаще других выигрывают чемпионаты по программированию. Разумеется, это возможно не только при хороших преподавателях, но и при целеустремленности самих молодых людей.

Знаменитый ЛЭТИ тоже начинает отсчет своей истории более сотни лет назад. Тогда он был единственным в Европе электротехническим институтом, и сейчас сохранил статус вуза, который готовит качественных специалистов. Факультеты готовят специалистов не только программированию и системному анализу, но и по нанотехнологиям, микросистемной технике и различным методам защиты информации.

Не является офертой