Заказываем сертификацию

Существуют некие установленные Госстандартом правила, которые регламентируют соответствие того или иного продукта, услуги, персонала определенным нормам качества и безопасности. Для того чтобы потребитель или иное лицо имели возможность как-то ориентироваться на рынке товаров и услуг, проводится сертификация. На сайте можно узнать более детально про центр сертификации https://alfaregister.ru/ в режиме онлайн.

Зачем нужна сертификация

Сертификация - процедура подтверждения соответствия результатов производственной деятельности, товаров, услуг нормативным требованиям на основании которой третья сторона удостоверяет документально, что данная продукция соответствует заданным требованиям.

Следует начать с того, что бывает сертификация обязательная и добровольная. Разумеется, обязательной сертификации подлежат товары для детей и, например, такие услуги, как строительство. Это объясняется просто, ведь дети очень чувствительны к разного рода химическим и недоброкачественным компонентам, потому тщательная проверка продукции в лабораторных условиях и последующая сертификация способны защитить потребителя от покупки некачественной продукции.

Что же до выполнения строительных работ, эта та область, в которой без должных знаний и точного соблюдения технологий проведение работ может быть сопряжено с определенными рисками, в том числе для жизни людей. Так что, если услуги, товары, персонал или же система менеджмента должны быть подвержены обязательной сертификации, без нее зайти на рынок никак не получится. Стоимость проведения сертификации зависит в большей степени от объема лабораторных работ и места ее проведения. Каждая организация, предоставляющая подобные услуги, предлагает свои расценки.

Что касается добровольной сертификации, это, в первую очередь, очень удачный маркетинговый ход, позволяющий значительно поднять рейтинг продукции или услуг. Ведь если на рынок приходит продавец с сертифицированным товаром, потребитель, клиент или партнер проникается доверием к нему и его продукции. Это как раз тот случай, когда лучше заплатить и заказать услугу, чтобы в дальнейшем получать гораздо большую прибыль.

Не является офертой