Стиральные машины ATLANT: полезная информация об устройствах

В ассортименте бренда представлены стандартные, узкие и суперузкие варианты стиральных машин. Предложенные модели можно разместить даже в условиях ограниченного пространства.

Производитель реализовал функционал стиральных машин таким образом, чтобы сделать циклы стирки предельно простым, а эксплуатацию устройства — максимально комфортной.

Например, прежде чем запустить стирку, доступен выбор среди множества программ, которых может насчитываться до восемнадцати. Если же пользователь постоянно стирает лишь с помощью одного и того же режима, тогда в памяти агрегата нужно настроить «Любимую программу».

Основные достоинства стиральных машин

  1. Продуманная загрузка барабана для разных потребителей. Например, стиральная машина АТЛАНТ 6 кг подойдет для семьи, которая стирает не слишком много вещей и делает это реже обычного.
  2. Стильное, модное дизайнерское исполнение. За счет этого прибор с легкостью впишется в современные стили интерьера.
  3. Производитель продлил гарантийный срок. Так, к общей трехгодичной гарантии добавлена пятилетняя, которая распространяется на электродвигатель (действует на 10, 13 и 14 серии).
  4. Комфорт управления. Легкое касание кнопок позволяет сразу же подобрать необходимую программу без лишних сложностей.
  5. Минимальная потребность в ресурсах: экономится электроэнергия, вода (преимущество актуально для агрегатов с классом энергоэффективности от A+).

Другие важные характеристики

У прибора доступна опция самодиагностики, во время которой запускается поиск ошибок в его функционировании. Реализована и защита: от перепадов напряжения в электросети, а также от детей.

Предусмотрена ABG Technology — защита от бактерий, которая подразумевает, что в составе материалов изготовления лотка, гребня и уплотнительных элементов присутствуют компоненты, которые не позволяют патогенным бактериям развиваться.

Действие технологии сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации стиральной машины. А еще она совершенно безопасна для человеческого организма и экологии.

Прочий полезный функционал

  • уже в процессе работы устройства можно загружать дополнительную порцию белья (достаточно активировать режим паузы);
  • люк для загрузки белья имеет увеличенный размер;
  • возможна активация опции экономии времени, добавление воды, а также отключение режима;
  • комфортный процесс очистки барабана с помощью специальной функции;
  • возможен отложенный запуск цикла стирки: выбранный режим стартует в комфортное время;
  • действует ночной режим, возможно замачивание, предусмотрена опция «Легкое глажение».

Больше полезной информации о стиральных машинах ATLANT доступно на официальном сайте производителя.