Урегулирование споров

Базируясь на опыте наших сотрудников, можно с уверенностью сказать, что не во всех случаях разногласий следует идти в суд. Иногда значительно проще урегулировать спор адвокатом без обращения в суд. Узнать, как решить административно правовой спор, вы можете тут.

В чем заключается урегулирование спора адвокатом до суда

  • Официально - предъявляются претензии и требования, например о погашении долга.
  • Неофициально – ведутся переговоры для того, чтобы мирным образом решить возникший спор и добиться от должника выполнения своих обязательств, если такие имеются.

Предъявление претензий или же официальных документов может оказать правильное влияние на человека, ведь чаще всего после суда люди перестают общаться, чего не сильно-то хочется, если конфликт невысокой значимости. Еще один плюс урегулирования споров адвокатом в том, что с финансовой точки зрения это выходит намного дешевле, чем идти в суд.

Какие существуют способы помощи адвоката в урегулировании споров

  1. Анализ существующих документов по данному спору,
  2. связь документов с законодательством,
  3. составление претензии истцу,
  4. ведение переговоров по урегулированию спора,
  5. подготовка всех необходимых документов.

Опытные адвокаты всегда рады вам помочь и в прекращении уголовного дела. Они помогут подготовить для этого все необходимые документы: жалобы, заявления, улики и т.д. Стоит отметить, что прекращение уголовного дела – это сложный процесс, поскольку нужно добиться ряда его составляющих: примирения сторон, и составления конкретных условий.

Уголовное дело будет намного проще закрыть, если:

  1. преступление незначительное,
  2. человек впервые притягивается к уголовной ответственности,
  3. потерпевшему можно возместить нанесенный ущерб,
  4. возможно мирно, с помощью слов разрешить конфликт.

Помощь в прекращении уголовного дела специалистами может быть оказана на любой стадии уголовного процесса. Адвокат не может самостоятельно закрыть дело, но он может найти скрытые обстоятельства, для того, чтобы убедить следователя и прокурора закрыть уголовное дело. На сегодняшний день большинство людей обращаются к адвокату за помощью в прекращении уголовного дела. Специалисты знают верный порядок действий, который поможет вам защитить ваши интересы. Так же если Вам необходима консультаций обращайтесь, она бесплатна.

Не является офертой