Выбираем коляску ребенку с ДЦП

Эта беда обрушивается на родителей неожиданно. Вдруг в какой-то момент им сообщают, что их малыш неизлечимо болен и что с этим заболеванием придется мириться всю жизнь. Тем не менее, родители должны оставаться сильными и научиться помогать своему ребенку на всех этапах его развития. Огромное значение имеет подбор правильной реабилитационной техники, поскольку именно она позволит малышу оставаться активным и познавать мир со всех сторон. Важно учитывать, что ребенок инвалид остается таким же любознательным и полным желания жить малышом, как и остальные дети. Кресло-коляску для мобильности малыша, можно заказать на сайте www.convaid.ru, представляющем технические средства реабилитации. Если интересуют выдающиеся инвалиды, рекомендуем обратиться сюда mirinvalidov.ru.

Как выбрать кресло-коляску для больного ребенка

Многие больные детки даже не могут самостоятельно сидеть, а потому им требуется коляска, хорошо поддерживающая спинку и регулирующая ее положение. Все это подбирается индивидуально в зависимости от проблем, имеющихся у малыша. В продаже можно найти средства, способные корректировать неправильные движения и позы. В коляске, предназначенной для перевозки детей, страдающих различными формами ДЦП, регулируются угол наклона сидения, высота подставки для ножек, опора для головы, размеры спинки и сиденья, а также положение спинки. Есть возможность откидывать спинку назад и фиксировать коляску в этом положении.

По мере роста ребенка регулируется ширина спинки и сиденья. Изменение наклона сиденья позволяет размещать ребенка горизонтально или вертикально, не нарушая при этом положения тазобедренных суставов. Подголовник позволяет изменять степень ограничения и высоту положения. В колясках также имеются специальные боковые фиксаторы, которые могут в случае необходимости поддерживать ножки или туловище ребенка. При помощи ремней можно дополнительно фиксировать разные части тела больного.

Учитывая, что родителям придется эту коляску постоянно выносить из дома и заносить обратно, она обязательно должна быть легкой и легко складываться. Очень важно, чтобы коляска была оснащена хорошими амортизаторами, поскольку любое резкое движение может вызывать у больного ребенка дискомфорт или даже ощущение боли. Удобная же хорошо оснащенная коляска обеспечит малышу возможность передвигаться.