Выбираем кровельный материал – гибкую кровлю

В любом строительстве продумать из какого материала будет сделана кровля следует еще на этапе проектирования. Гибкая черепица сегодня обрела достаточно большую популярность. Если рассмотреть ее детальнее, то можно с уверенностью утверждать, что данный кровельный материал является лучшим по своим качествам. Строительная компания предлагает качественные услуги по данному возведению домов. Естественно, что сразу же напрашивается вопрос: какими преимуществами обладает эта гибкая черепица.

Структура и технологические особенности гибкой кровли

Что касается структуры данной черепицы, то она является многослойной и высокотехнологичной. Благодаря многослойности определяются непревзойденные эксплуатационные качества и характеристики. В качестве основы выступает битум либо стеклоткань, в редких случаях целлюлоза. В функциональном значении подобная основа служит для создания армирующего слоя повышенной прочности при условии соединения полимерных добавок с модификаторами. Именно эти соединения и способны обеспечить гибкость с пластичностью, устойчивость к разнообразным механическим повреждениям, экологичность, респектабельность и европейский вид, долговечность.

Уникальная технология производства гибкой кровли

Гибкая битумная черепица производится, согласно технологии, из нескольких слоев. Именно эти слои и отвечают за имеющиеся свойства кровли. Верхний слой покрывают базальтовым гранулятом, минеральной крошкой либо базальтовой посыпкой. Внешний слой отвечает за эстетичность кровли. Благодаря использованию качественных красителей, производителям удалось добиться разнообразия и насыщенности различных оттенков, которые выполняют защитные функции. Не страшны такой черепице какие – либо климатические воздействия, температуры и влажности, ультрафиолета. Данная кровля морозостойкая.

С обратной стороны приклеена защитная пленка и нанесен песок из крошки кремния. Его основное предназначение – это надежная охрана черепицы в процессе транспортировки. Главным достоинством гибкой черепицы является то, что ее можно использовать для создания любой формы кровли, независимо от сложности конфигурации.

Таким образом, этой кровле присущи оригинальность и эстетичность, которую можно сравнить с европейским типом кровельного покрытия.