Знакомимся с мессенджером Telegram

Сегодня многие не могут представить свою жизнь без общения. Именно поэтому не стоит удивляться большой популярности различных мессенджеров. Один из них – Telegram – можно загрузить на сайте. Данная программа является бесплатной. При желании возможна установка на ПК, а также на смартфон. Благодаря Telegram появилась возможность обмениваться медиафайлами, а также текстовыми сообщениями. Данный сервис изначально имел интерфейс только на английском. Система пользуется проприетарной серверной частью. Она работает благодаря мощностям немецких и американских компаний. Подробнее про магазин в телеграм читайте тут webbot.shop.

Что касается привязок аккаунтов, то связь делается с номером телефона. Регистрация в сервисе, а также добавление новых «девайсов» невозможно без проверки номера телефона. Для этого пользователю нужно принять звонок либо же получить SMS, в котором указан код (его необходимо ввести в соответствующее поле).

К концу прошлого года мессенджером уже пользовалось 50 млн человек. Эта идея посетила его 4 года назад. Основа мессенджера – это шифрование переписки MTProto. Изначально мессенджер был попросту экспериментом одной из компании, которая принадлежит Дурову. Последний хотел проверить, справиться ли MTProto с большими нагрузками.

К ноябрю позапрошлого года появились сведения, что мессенджер установлен около 1 млн раз. Летом прошлого года появилась возможность скачать Telegram HD. Данное приложение стало настоящей находкой для всех, кто приобрел iPad, iPhone. В этом приложении была улучшена поддержка фото, а также видео в высоком качестве. Помимо этого пользователи могли отправлять файлы с расширением gif. К осени того же года мессенджер стал поддерживать псевдонимов. Благодаря этому можно было написать пользователи, даже если кто-то не знал его номер телефона.

В начале 2015 г. мессенджер пополнился стикерами. Первоначальное их количество – 14, однако каждый желающий может добавить свои.

Не является офертой