Вспомним все достоинства этого устройства

Лаконичней не придумаешь: маленькая черная рамочка, в которой помещен небольшой экран, и все. Впрочем, рамочка может иметь и другой оттенок, это как раз не принципиально. Принципиально то, что при таких малых размерах (он еще и тоненький, кстати) это устройство отличается многофункциональностью.

Итак, что же это за устройство

Конечно, все уже поняли, что это планшет. На сегодняшний день таких устройств производится масса: от разных фирм, разного размера, цвета и с разным функционалом. И каждый из нас сам может выбрать, что ему нужнее: лучший китайский планшет или же дорогущий от известной американской или японской фирмы. Здесь уже дело решает личный вкус и толщина кошелька. Читать мангу на планшете вы можете прямо тут.

А вообще, конечно же, сегодня среди определенных групп населения планшетные компьютеры (так их вернее называть) гораздо более популярны, чем стационарные или ноутбуки. Собственно, наибольшим спросом они пользуются у детей, подростков, а также у тех людей, кто проводит много времени в транспорте. И это понятно: на нем можно играть, смотреть видео, слушать музыку, читать книги, в них есть встроенные камеры, что позволяет не носить за собой еще и фотоаппарат. А кроме того, многие планшеты поддерживают функцию телефона: то есть в них можно вставлять сим-карты и звонить. Ну чем не чудо современного прогресса?

Однако есть у таких вот планшетиков и недостатки. Прежде всего, с текстовыми редакторами на них работать неудобно, потому что у них не такие уж большие экраны и нет клавиатуры. Впрочем, клавиатуру можно и приобрести, но ее клавиши все равно будут небольшими, что затрудняет процесс работы.

Кроме того, многие программы он просто не тянет, поскольку их не вытягивает небольшая оперативная память. Дисплей большинства подобных устройств не настолько яркий и контрастный, чтобы наслаждаться качественным видео.

Но все же достоинств у планшетов больше, чем недостатков. И, по большому счету, никто ведь не запретит иметь дома мощный стационарный компьютер или ноутбук, а в дороге пользоваться маленьким компактным планшетом, который прекрасно помещается даже в дамской сумочке.