Скачиваем удобный виджет погоды

Есть популярное высказывание: «Внимание к прогнозу погоды – признак того, что мы стали взрослыми». Это действительно так. В детстве прогноз кажется скучным и неинтересным, а возможность поболеть и побыть дома несколько лишних деньков воспринимается в радость. С годами мировоззрение меняется – нам хочется больше успеть и больше увидеть, пообщаться с друзьями или провести время с родственниками.

Простуда или ангина в этом случае не помощник, а проблема, которую необходимо предотвратить. Тем не менее, далеко не все успевают перед работой заглянуть в прогноз, ведь для этого придется открывать интернет и искать подходящий сайт. Погода в душанбе или в другом месте, может быть легко определена. Для этого предлагается скачать удобный виджет погоды и разместить его на своем рабочем столе, чтобы всегда иметь доступ к информации.

По своему желанию можно выбрать цвет и тему оформления программы, проявить креатив. После установки виджета больше не придется искать метеосайты, ведь все необходимое будет под рукой. Очень удобно, что показывает не только номинальную температуру, но еще и влажность, скорость ветра, облачность. Эти показатели дают возможность увидеть картину целиком, ведь градусная шкала при разной влажности дает совершенно различный эффект. Так, влажная жара переносится гораздо хуже, чем сухая.

Скачать можно совершенно бесплатно, эта программа разработана для повсеместного пользования. Кстати, хороший вариант проявить заботу – установить своим близким этот нужный и полезный виджет. Особенно ему порадуются пожилые люди, которые просто обожают все планировать наперед и будут с удовольствием пользоваться подсказками доброго помощника. Для скачивания не нужно отправлять смс или регистрироваться на сайте – достаточно зайти и кликнуть по ссылке «скачать», затем распаковать файл на своем компьютере.

Все прогнозы составляются на основании наблюдений за движением воздушных масс, анализом направления и силы ветра, расчетом большого количества других показателей. При этом в задаче всегда будет присутствовать элемент случайности, который предугадать заранее просто невозможно, отсюда и возникают определенные неточности в прогнозах. Но обычно они не имеют кардинального значения.