3 сентября в Кирове прошло несколько мероприятий, приуроченных ко дню Победы над милитаристской Японией, дню окончания Второй мировой войны и Дню памяти жертв Беслана.
Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заупокойной литии об упокоении воинов, за веру и Отечество убиенных в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Далее глава региона обратился к участникам митинга, посвященного памятным датам в парке Победы.
"Спасибо всем, кто сегодня здесь, кто пришел, чтобы почтить память тех, кто погиб в самой страшной войне, — обратился Александр Соколов к участникам митинга. — Мы гордимся предками-героями, которые ценой лишений, ценой жизни близких уничтожили самое большое зло на Земле — фашизм — и дали нам десятилетия мирной жизни. К сожалению, фашизм снова поднял свою змеиную голову в соседнем от нас государстве. Сейчас наши дети, наши братья и отцы — все герои — борются на границах. Есть такая миссия у России — раз в сто лет загонять фашизм обратно. Наши герои достойны памяти своих предков".
Глава региона поблагодарил исполнителей песни "Струна", которую певица Юта посвятила нашему земляку, морпеху, герою — Владу с позывным "Струна". А также напомнил, что в Кирове появились и баннеры с фотографиями нашего героя-защитника.
"Сегодня есть еще одна памятная скорбная дата — память Беслана, день борьбы с терроризмом, — отметил Александр Соколов. — Террористы в осетинском городе Беслан взяли в заложники детей в школе. Когда спецподразделения встали на их защиту, многие тоже погибли, но ценой своей жизни спасли многих. Это будем помнить. В этот день мы вспоминаем жертв терроризма и хотим, чтобы это никогда не повторялось. Вечная память погибшим и слава нашим защитникам, героям Отечества".
В конце памятного мероприятия участники возложили цветы к Вечному огню в память всех погибших воинов нашей великой страны.
Последние комментарии
Жаль ,что все таки этапировали, хочется верить что состояние здоровья при этом не сильно пострадало..